Длительный кашель у ребёнка (4 года)
Здравствуйте уважаемые врачи! У моего сына кашель не прекращается три месяца, беспокойный сон, снимки рентгена легких - чистые. Были у аллерголога, назначили анализы, все сдали. Выяснилось, что аллергия на кошку (5 класс), лейкоциты понижены, Эозинофилы повышены, anti-Chlamydophila pneumoniae IgM - положительна. anti-Toxocara IgG - положительно, anti-Ascaris IgG - положительно. Кошку убрали кашель не проходит. Подскажите пожалуйста лечение. Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Добрый день! Выявлено 3 инфекции - Chlamydophila pneumoniae IgM - положительна. anti-Toxocara IgG - положительно, anti-Ascaris IgG - Вы их пролечили?
Марина Михайловна, нет. врач заболела. лечение не было назначено
Ну так нужно илти к педиатру, а лучше детскому инфекционисту-все пролечивать. Поэтому и кашель. Злесь ведь Вам антибиотики не распишут и противоглистные, не разу не видев ребенка
Марина Михайловна, это понятно что надо идти к врачу хотелось бы услышать несколько мнений.
посмотрим, что ответят другие врачи. Но мне очевидно, что причина кашля-микоплазма. Токсокары тоже могут давать кашель. Нудно пролечивать ребенка хорошенько
Марина Михайловна, так на микоплазму ведь отрицательный результат
Простите, опечатка - Chlamydophila pneumoniae
Принятый ответ
Добрый день. По результатам анализов выявлена хламидийная инфекция, аскариды, токсокары, подтверждена аллергия к кошке, хомяку, березе, клещам домашнекй пыли, лошади.
По результатам риноцитограммы - смешанный ринит, и инфекционный, и аллергически.
Таким образом, кашель скорее всего смешанной природы - инфекция и аллергия. Рекомендую очную консультацию инфекциониста, аллерголога и педиатра.