Кашель у ребенка
Добрый вечер.Простите за беспокойство.Возможно сможете мне помочь, у одного из моих мальчишек несколько дней кашель.Но он такой словно он чем-то подавился, а когда откашлял перестаёт. Ребёнок резвый, аппетит отличный, температуры нет.Веселый, в общем чувствует себя отлично, но кашель... В садике его слушали, вроде как все нормально.Что это может быть и что с этим делать?Буду рада если сможете мне ответить.
Здравствуйте!Это может быть аллергический кашель. Ночью тоже кашляет?
Добрый день. Недавно ничем не болели? Нужно исключить гиперреактивность бронхов после болезни, аллергическую реакцию, реакцию на сухой воздух, пыль, психоэмоциональное подкашливание (такое тоже бывает у детей). Дома постарайтесь проветривать, включать увлажнитель воздуха, давать ребенку больше воды.