Давит в груди, боль в руках

Добрый день, беспокоит давящая боль в области груди (где цепочка висит ), слабость, ноющая боль в руках, больше в правой руке, низкое давление (прошел месяц после короновируса)

Здравствуйте. Какая длительность болей? Постоянные или приступы, с чем связываете появление болей - покой или нагрузка?

Марина, боли в руках при движении, при поднятии руки например или просто вытянуть руку

Маловероятно, что боли сердечные. Это боли экстракардиальные, скорее всего корешковые. Пройдите консультацию невролога.

Марина, спасибо, набюдаюсь

Здравствуйте с физ нагрузкой боль не связана?

Гульнара, нет

Тогда это не сердечная боль а грудной остеохондроз

Добрый день, это характерно.
Начните приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день, кроме этого подключите дыхательную гимнастику, в этих целях хорошо подходит домашний тренажёр -самоздрав.

Анна, гимнастику самоздрав в инете можно найти?

Это тренажёр, да, его можно найти винтернете и заказать

Анна, спасибо, посмотрю

Здравствуйте. Сколько вам лет? Боли усиливаются на вдохеили повороте корпусом или при прикосновении?

Олеся, 45, на грудь давлю руками и больно,

Это межреберная невралгия. Принимать мовалис 7,5 мг.2раза в день 3 дня, место мазь дип рилиф. Для окончательного исключения сердечной патологии рекомендую сделать ЭКГ.

Олеся, а область груди давит чем можно помазать? Есть долобене , деклофенак...

Принятый ответ

Диклофенак можно

Олеся, спасибо!