Консультация лора /

Проблемы с носоглоткой и гортанью — вопрос №76411

Добрый день уважаемые доктора. Вот уже как пол года меня мучает моя носоглотка и гортань. Во первых у меня постоянное давление в гортани. Ощущение будто трахея сузилась. У меня постоянно скапливается слизь в носоглотке где именно указала на рисунке (зеленый цвет). Давление в месте на риске - синий цвет. И постоянное ощущение, что что-то мешает...
Я обошла уже 3-х лоров - делали эндоскопию носа и глотки - все хорошо.Я сдала мазки - все хорошо.
Также при надавливание на лоб резкое давление на место то, что на рисунке зеленым. Ощущение опухшего горла -а именно спереди.
Щитовку проверяла - все хорошо

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Оксана, вы давно делали ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Делала 4 месяца назад-был небольшой гастрит - пролечила.

ЛОР
Исключите ГЭРБ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Не исключается психосоматическая проблема.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день! Необходимо обследование -ЭГДС, рентген пищевода и желудка, если там не будет выявлено патологии, то можно еще обратиться за консультацией невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Терапевт, Нефролог
Похоже на ГЭГБ. Надо делать суточную рН-метрию пищевода, чтобы исключить рефлюкс, при котором могут быть описываемые вами жалобы.
Клиент
Лариса, подскажите как это делается?
Невролог, Терапевт
Добрый день. С чего это все началось?
Терапевт, Нефролог
Устанавливается тонкий зонд в пищевод и за сутки измеряется кислотность в пищеводе, или при экспресс методе - около 3 часов.
В Челябинске : http://www.gastroscan.ru/photo/233/3597
Врач УЗД, Терапевт
Исключайте гэрб. Пройлите фгдс и проверьтесь на хеликобактер пилори
Невролог
Добрый день, Оксана. А КТ околоносовых пазух делали? Поскольку Вы указываете, что при надавливании на лоб, чувство удушья усугубляется. Это может быть и гайморит и этмоидит, а эндоскопия этого не увидит, поскольку эти пазухи находятся в полости черепа.
Клиент
Наталья, мрт пазух носа - все чисто
Пульмонолог
Здравствуйте, Оксана. Если есть ощущение стекания слизи по задней стенке нологлотки- принимайте Исмиген под язык по 1 т. 1 р в день, по 10 дней в месяц, 3 месяца. Аллергию исключили?
ЛОР, Диетолог, Педиатр
Здравствуйте. Необходимо мрт шеи, а также провести пальцевое обследование глотки, возможно беспокоит шиловидный отросток. Также старайтесь питаться согласно диете при гастрите-возможно причина в рефлюксе.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Выполните рентген придаточных пазух носа, МРТ области шеи, исключите все причины"кома в горле" органические и функциональные. Не курите ли вы?
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте ЭФГДС. ПЦР анализ отделяемого из носоглотки. кровь на цмв вэб впг ифа ig g m.
Психолог, Сексолог
После чего начались ваши проблемы? рентген пазух делали?