Хеликобактер

Здравствуйте! Назначили лечение хеликобактер, по фгс был подтверждён. Обратилась с жалобой на сильное вздутие, запор и болезненны ощущения. Курс прошла: хайрабезол, де нол, клацид и флемоксин салюта, энтеролактис плюс. Прошло 2 дня после окончания стала сильная изжога и обложило язык. Что нужно принимать?

Принятый ответ

Это синдром отмены и после клацида последствия

Елена, ничего не надо принимать? Я сегодня выпила флуканазол, потому что на языке красные пятна. И ещё если пила все это 14 дней, де гол нужно пить ещё 2 недели?

де-нол не надо, пятна от клацида

принимать омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 2-3 нед

Елена, а можно хайрабезол или нет? И тест когда нужно сдавать ?

Хайробезол 10 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака+мотилиум 10 мг 3 раза в день ,но мотилиум не более 7 дн.Омез дср выигрывает.Кал через 6 нед после курса с антибиотиком

Елена, можете ещё подсказать, у меня сильная кислотность во рту, до лечения такого не было. Это что все после антибиотика?

Да,Вы верно поняли,в течении 1 месяца дискомфорт связанный с кислотностью уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает после лечения хеликобактер.
Продолжить хайрабезол сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. И покой важен. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест после лечения хеликобактерной инфекции сдают на ранее, чем через 14 дней после окончания терапии. Начните прием Маалокса или Пепсана Р по 1 саше или дозировочной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Прикрепите протокол ФГДС. Какая продолительность лечения хеликобактерной инфекции?

Марина, лечила 14 дней. Сейчас беспокоит повышенная кислотность, язык обложен. Протокол прикрепила.

А хеликобактер подтвержден по результатам биопси?

Марина, да

Можно на фоне Пепсана Р (Маалокса) продолжить прием Хайрабезола по 20 мг утром натощак14 дней..

Марина, у меня на языке пятна красные, появились после лечения, что принимать? Я сейчас пью энтеролактис плюс, 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Продолжайте хайрабезол!
Желательно выполнить соскоб с языка!