Помогите пожалуйста

Вторые сутки наблюдаю выделения, творожные зеленоватый оттенок, зуд и краснота. Выпила флуканазол, подразумеваю молочницу. Очень прошу дайте совета. Может быть свечи нужны или еще что-то? И точно ли это молочница?

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть возможность сдать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте, сейчас нет

Тогда проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем после окончания лечения лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прошёл ли зуд после флуконазола?
Если нет анализов на руках можно провести лечение Тержинаном по 1 свече -10 дней во влагалище .
А потом сделать контрольный мазок из влагалища после лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, здравствуйте. выпила в обед. зуд немного есть, выделения тоже остались.

Тогда обязательно пролечитесь тержинаном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Эльвира, а что это может быть? молочница?

Если бы была молочница флуконазол бы сразу помог.
Скорее всего это бактериальный вагиноз или присоединилась инфекция .
После лечения можно также сдать анализы на ИПП.

Принятый ответ

Здравствуйте! да , возможно что это молочница. Если нет возможности сдать анализы , то рекомендую начать введение геля метрогил плюс вагинального два раза в день пять дней, в дальнейшем если жалобы вдруг останутся, тогда рекомендую сдать Фемофлор 16.

Принятый ответ

Добрый вечер! Такие жалобы не являются специфичными и могут быть при любом воспалительном процессе и нарушении флоры. Учитывая, что Вы уже приняли флуконазол смысла сдавать сейчас анализы нет. Рекомендую вагинально начать вводить нео-пенотран форте 10 дней + внутрь капсулы проваг (вагилак) не менее 20 дней. Это лечение избавит Вас от симптомов грибковой инфекции и симптомов баквагиноза (то что встречается чаще всего). Через 2-недели после окончания лечения сдать мазки на микроскопию и фемофлор (флороценоз)

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо сдать анализы и узнать.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алексей, здравствуйте

Здравствуйте Марина,
Учитывая что сдавать анализы возможности нет, можете использовать свечи общего спектра Нео пенотран форте по 1 свече на ночь 7 дней.

Здравствуйте! С чем связываете появление данных симптомов? На фоне лечения есть улучшение? Сдавали ли какие либо анализы?

Добрый день, Марина! По описанию молочница. Варианты лечения на выбор . Макмирор комплекс по 1св на ночь 8 дней или Ливарол 1 св на ночь 5 дней. Если будет в дальнейшем повторятся такая ситуация чаще 2 раз за год, то стоит сдать мазок из влагалища на фемофлор 16 посмотреть состав микрофлоры.