Консультация невролога /

Схама приема Пантогам — вопрос №764247

Здравствуйте Назначили Пантоган ребенку по 2,5 мл два раза в день .. Ребенку почти 4 года.вес 15.200
Но вот схему, как по нарастанию принимать никак не могу найти ((( .. помню ,что невролог назначал два дня по 0,25 потом вроде 2 дня по 0,5… помогите пожалуйста с нарастающей схемои !

Нейрохирург
Здравствуйте! С какой целью назначили?
Принятый ответ
Клиент
Диагноз ЗРР.

Нейрохирург
Данный препарат назначают или по 0.25 или по 0.5 3-4раза в день при зрр на 1-3месяца! Сначала применяете по 0.25г. 3 раза в день 3 дня, а потом по 0.5г. 3 раза в день 1 месяц(можно кратность в дальнейшем в течении недели увеличить до 4-5,максимальная суточная доза до 3г.)!
Клиент
3,4 раза в день это не много ? Если нам назначили всего два раза в день в первои половине дня.
Нейрохирург
В данном случае надо смотреть по состоянию ребёнка. Можете начинать с 2 раз в день, при отсутствии эффекта увеличить до 3 раз и больше(третий приём должен быть до 18:00, максимальная суточная доза не должна превышать 3 грамм)!
Психиатр
Добрый вечер ,Елена!
1,2 день - по 1\4 таб 1 раз (утро)
3,4 день - по 1\4 таб 2 раза (утро, день)
5,6 день - по 1\2 таб 1 раз (утро) и по 1\4 т 1 раз (день)
с 7 дня по 1\2 т 2 раза (утро, день)
после еды
Принятый ответ
Клиент
В сиропе можете дозировку расписать?
Психиатр
125 мг=1\4 лож
250 мг= 1\2 лож
500 мг= 1 лож
Невролог
Здравствуйте. Если назначили 2 раза в день по 2,5 мл , то схема такая:
Принимать через 30 минут после еды
1-й день приема: 0,5 мл 1 раз утром 09.00 . 2-й день- 1 мл 09.00. 3-й день: 1 мл утром и 0,5 мл днем 09.00-15.00; 4й день:1 мл утром и 1 мл днем; 5й день – 1,5 мл утром и 1 мл днем; 6й день – 1,5 мл утром и 1,5 мл днем ;7 день: 2 мл утром и 1,5 мл днем. 8й день- 2,5 мл утром и 2 мл днем. И начиная с 9го дня принимать по 2,5 мл 2 раза в день (утром и днем). затем так же постепенно убирать в течение недели убирая каждый день 0,5 мл.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо вам за помощь?
Невролог
Пожалуйста )) здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте.
Можно принимать по такой схеме:
1 мл утром 2 дня
1 мл утром + 1 мл днём 2 дня
2 мл утром + 1 мл днём 2 дня
2 мл утром + 2 мл днём 2 дня
Затем 2.5 мл утром и 2.5 мл днём.
Отменять также постепенно в обратную сторону.
Принимать через 15-30 минут после еды. Последний приём не позднее 16.00.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте!
2.5 мг 2 раза в день это уже конечная доза, основная. А постепенно можно так: начать с 1\2 мл 1 раз в день и каждый день добавлять по 0.5. мл. То есть 1й день 0.5 утром, второй день 05. утром и 0.5 днем, 3й 1.0 утром и 0.5 днем и и так далее пока не дойдете до 2.5 мл 2 раза в день