Консультация уролога /

Проблема с мочеиспусканием — вопрос №764255

Здравствуйте!
Постараюсь описать максимально четко и понятно.
Последний месяц возникла серьезная проблема с мочеиспуканием.
Хожу в туалет практически каждый час. Иногда бывает по несколько раз за час. Ночью практически не хочется.
Когда наступает такое состояние, то моча прозрачная. Во время мочеиспускания боли нет, но как только процесс заканчивается, она начинается. Всегда выходит очень много жидкости.
Первый раз такая проблема была в 16 летнем возрасте. Я ходил к врачу. Мне поставили какой-то диагноз, но я его сейчас не вспомню. Мне выписывали прием таблеток Фурадонин. Это средство мне всегда отлично помогало.
Обычно было как. Начиналась зима. Старт проблемы. Я выпивал 2 таблетки фурадонина по 50 мг и у меня все проходило на месяц. Такая проблема начиналась только тогда, когда моим ногам было холодно.
Сейчас же таблетки фурадонин мне не помогают никак. Пропивал их курсом - никак. Пробовал другие средства (уролесан), эффекта ноль.
В эту зиму все стало так плохо потому, что теперь в любую погоду я гуляю с собакой, даже если на улице дикий мороз.
Мне 29 лет
Какую помощь я хочу от вас получить:
1) Перечислите, пожалуйста, все анализы, которые мне необходимо сдать.
2) Может быть вы можете порекомендовать на первое время какое-нибудь хорошее лекарство?
Спасибо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря. Контроль АД утром и вечером, исследование суточного диуреза. Самостоятельно вполне допустимо начать приём канефрона
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я бы с радостью начал принимать канефрон, но в его составе лактоза, а у меня непереносимость

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне допустимо использование нитроксолина.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. 1) Воспалительный фактор необходимо исключать. Для этого нужно сдать мазок из уретры, если есть выделения из уретры. Секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Ректальный осмотр предстательной железы на очном приёме. Если не сдавали, то соскоб ПЦР на ИППП. Трёхстаканная проба мочи. УЗИ почек, мочевого пузыря.
2) Пока можно порекомендовать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Фитолизин по 1 ч.л. * 3 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Вы меня, конечно, извините, но сложилось впечатление, что вы не прочитал тот текст, что я написал в своем вопросе.
Я не врач, да, но логика у меня развита очень хорошо.
У меня нет никаких выделений, ибо я бы указал об этом обязательно, какой смысл мне скрывать, но вы мне советуете сделать мазок, если они все же есть ...
Мне 29 лет. Первый раз такая проблема началась в 16. Вы серьезно считаете, что у меня проблемы с предстательной железой с такого раннего возраста?
Что у меня с 16 лет простатит? Но ведь большинство симптомов не подходит. У меня нет никаких проблем с эрекцией.
Мне не трудно сходить в туалет. Я просто лечу туда.
Жидкости выходит очень много. Никаких задержек и стояний по 10 минут в туалете у меня нет. Проблемы у меня такие только когда я застужаю себе ноги.
Простите, но ваш ответ мне совершенно не понятен
Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Исходя из ваших жалоб и анамнеза,можно предположить гиперактивность мочевого пузыря.Сдайте ОАМ,посев мочи с определением чувствительности к а/б.ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника или на худой конец рентген;микроскопия секрета предстательной железы.Сейчас можно попробовать начать принимать Везикар 5мг 1р,с 1мес,Детралекс 1000 1т 1р,с 1мес,упражнения Кегеля.