Консультация covid-19 /

Онемение левой руки при ковид у кормящей — вопрос №764315

Добрый вечер.болею 7 ой день,ковид тест положительный.
Темп 37,1-37,4,кашель,в целом самочувствие норм,но сеголня весь день не нет рука левая от локтя до пальцев.Подскажите пожалуйста это повод для приема кроворазжижающих?На гв ,ребёнку 1,5 г

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет, это скорее жалобы нейрологичнского характера. Так как вы на ГВ, то многие препараты нельзя. Делайте регулярно гимнастику доя шеи и избегайте вынужденных положений конечности, например сидеть на компьютером.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Местно можно кеторол гель наносить

Клиент
Екатерина, благодарю!а то меня тут напугали что это может быть чуть ли не микротромбоз и нужно кроворазжижающие.
Невролог, Терапевт
нет, это не тромб не переживайте
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Конечно это не повод сразу начинать антикоагулянты, тем более придётся сворачивать ГВ, когда реальной необходимости в этом нет.
По возможности сдать Д димер
Более вероятно, что это неврологические жалобы, старайтесь делать лёгкую гимнастику для шейно-грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо.
Инфекционист
Здравствуйте!
Это не повод для начала приема антикоагулянтов. Эти жалобы скорее связаны с нейропатией при ковиде.
Достаточно проводить ЛФК и массаж шейно воротниковой зоны. Протонтролируйте ОАК, Д димер.