Консультация педиатра /

Ребёнок 3 года постоянно подкашливает — вопрос №764398

Добрый вечер! У ребёнка 3 года частые подкашливания, как будто в горле что-то мешается или как будто поперхнулся. Это даже не кашель, а такие кхе кхе. В течении дня они то чаще, то реже, но по время сна их вообще нет. Ночью спит, не просыпаясь, никаких подкашливаний. И вообще ребёнку они не мешают, он бодрый, весёлый, аппетит хороший. Ходили к ЛОРу, неврологу, педиатру - все говорят это не к нам. Анализы на паразиты отрицательные. Гастроэнтеролог назначила узи брюшной полости (сделали, все хорошо) и узи пищевода (ещё не делали), говорит подозрение на рефлюкс. К какому врачу все таки с этим покашливанием идти?

Педиатр
Здравствуйте
Мазок из зева и носа на флору и чувствительность сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нет

Педиатр
Сдайте, исключите присоединение инфекции
Клиент
Дарья, спасибо. Это все-таки к педиатру вопросы?
Педиатр
Да, педиатр, можно к лору
Направление выписывает педиатр
Педиатр
Здравствуйте, а аллергический процесс исключён? Дома не сухо? На улице тоже подкашливает?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, покашливания и дома, и в садике, и на улице. Дома нормальная влажность
Педиатр
Кровь на IgE не сдавали?
Клиент
Ангелина, нет
Педиатр
Желательно сдать, чтобы исключить аллергический кашель.
Педиатр
Здравствуйте, необходимо исключить аллергию, на домашнюю пыль, кошек,. Собаки, сдать анализ крови и посмотреть эозинофилы, кровь на иммуноглобулин Е, затем провести консультацию аллерголога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.