Ребёнок 3 года постоянно подкашливает
Добрый вечер! У ребёнка 3 года частые подкашливания, как будто в горле что-то мешается или как будто поперхнулся. Это даже не кашель, а такие кхе кхе. В течении дня они то чаще, то реже, но по время сна их вообще нет. Ночью спит, не просыпаясь, никаких подкашливаний. И вообще ребёнку они не мешают, он бодрый, весёлый, аппетит хороший. Ходили к ЛОРу, неврологу, педиатру - все говорят это не к нам. Анализы на паразиты отрицательные. Гастроэнтеролог назначила узи брюшной полости (сделали, все хорошо) и узи пищевода (ещё не делали), говорит подозрение на рефлюкс. К какому врачу все таки с этим покашливанием идти?
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок из зева и носа на флору и чувствительность сдавали?
Дарья, нет
Сдайте, исключите присоединение инфекции
Дарья, спасибо. Это все-таки к педиатру вопросы?
Да, педиатр, можно к лору
Направление выписывает педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, а аллергический процесс исключён? Дома не сухо? На улице тоже подкашливает?
Ангелина, покашливания и дома, и в садике, и на улице. Дома нормальная влажность
Кровь на IgE не сдавали?
Ангелина, нет
Желательно сдать, чтобы исключить аллергический кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить аллергию, на домашнюю пыль, кошек,. Собаки, сдать анализ крови и посмотреть эозинофилы, кровь на иммуноглобулин Е, затем провести консультацию аллерголога. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.