Повышен холестерин

Добрый день! Мне 37 лет, вес 46 кг, сахар в норме. Сдала анализ на липидограмму. Результат: Холестерин общий 5,10. ЛПНП 3,04 ЛПВП 1,83 ЛПОНП 0,33 Триглицериды 0,73 индекс атерогенности 1, 79. Нужно ли что-то предпринимать в связи с повышенным ЛПНП? Светлана

Здравствуйте! Вы злоупотребляете животными жирами? Дополнительно сделайте кровь на печеночные трансаминазы и УЗИ печени. Возможно причина в нарушенном желчеоттоке, в связи с чем липиды накапливаются в крови.