Консультация гинеколога /

Умеренный анаэробный дисбиоз. Схема лечения? — вопрос №764454

В заключении по анализу Фемофлор 16: умеренный анаэробный дисбиоз. Какая схема лечения? Нужно ли и метронидазол пить и свечи/ использовать? Или можно только что-то одно? Принимаю ОК Ярина, если эта информация важна. Половой партнёр один давно, проблем и жалоб не было. На данный момент : излишние выделения белого цвета без запаха, дискомфорт. Один день до менструации были сильные творожистые жёлтые выделения с запахом, но не рыбным, после менструации не повторялось.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

По анализу выраженный дисбиоз, нарушение нормального соотношения флоры.

По лечению можете использовать Тержинан либо НеоПенотран Форте 10 дней вагинально, далее для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение месяца либо Лактожиналь/Лактогель вагинально 14 дней.

И далее длительно для профилактики рецидивов использовать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта
Принятый ответ
Клиент
Лидия, здравствуйте! Спасибо за ответ! Забыла указать, что примерно два месяца назад была подобная ситуация и тержинаном уже лечилась, но вот все опять повторилось.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда можно НеоПенотран в этот раз попробовать. Поправляйтесь!
Клиент
Лидия, благодарю за помощь!!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь) обращайтесь если будут вопросы)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,да ,как раз Метронидазол в дозировке 500 мг 2 разв в день 7 дней будет идеально . После него уже пересолите на Лактожиналь 1 свеча на ночь -10-14 дней.
После лечения контроль рн -метрия кольпо-тест .
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По анализу нарушение флоры влагалище, выраженный дисбиоз .
Схема лечения : таблетки доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь или ацилакт по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Благодарю за помощь! Аллергия на доксициклин ...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Количество условно патогенной микрофлоры увеличено.
Рекомендую следующее:
1. Таржифорт по 1 суппозиторию перед сном в течение 10 дней.
2. После него Лактагель по 1 тюбику в день 7 дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.

Диета, содержащая молочнокислые бактерии (биокефиры, йогурты, квашеная капуста). Откажитесь от прокладок "на каждый день"и тампонов, которые нарушают кислородный режим. Не рекомендовано ношение плотно прилегающего синтетического белья, облегающих брюк, т.к. создаются препятствия для проникновения кислорода.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо за отклик на вопрос!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поправляйтесь!)