Консультация онколога /

Нарост на носу коричневого цвета — вопрос №764564

Года два у мамы растущее выпуклое пятно на носу. На родинку непохоже. В анамнезе-саркоидоз лёгких, ишемия сахарный диабет 2, варикозная болезнь, пиелонефрит, хрупкие сосуды всю жизнь, синечковость. 74 г

Онколог
Здравствуйте! Данное образование нужно показать дерматологу, так как по фото сложно давать оценку. Но внешне это похоже на кератому, те доброкачественное возрастное образование.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.

Онколог
Больше похоже на доброкачественное, но нужно сходить к ОНКОдерматологу в местный онкодиспансер и взять цитологию. Только после микроскопического исследования можно сказать что это.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день. Спасибо большое за ответ.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к дерматологу для очного осмотра (дерматоскопии). По фото точно сказать что это нельзя.