Гноится глаз у грудничка

Нам 2 месяца и с рождения гноятся глаза.Сначала один гноился,теперь другой.Капали и окомистин, витабакт и два раза по 7 дней фуциталмик.Фуциталмик прекращаешь капать через 2 дня опять гноится начинает

Добрый вечер. В мес окулист смотрел? Дакриоцистит исключён? Массаж, вам доктор показывал, как делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, Дакриоцистит сказали.Массаж не помогает.

Если массаж не помогает, то тогда идут на зондирование слезных путей. А с Фуциталмиком массаж делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, да.В каком возрасте делают зондирование?

В 4-6 мес

Здравствуйте. Согласна с коллегой. Необходимо проверять проходимость носослезных путей, исключать дакриоцистит.

Здравствуйте.
Лечение вам назначал окулист? Массаж носослезного протока делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера, массаж делали.Дакриоцистит мне кажется всем ставят.

Принятый ответ

Часто бывает, что приходится проподить несколько сеансов массажа.
В день массаж +капли 4 раза в день. И продолжительность 2-3 недели