Появилось новообразование возле ануса
Мне 25 лет Подскажите, можно ли по фото определить что это, при надавливании болит. Не кровит не зудит. Первый раз такое. У меня сидячий образ жизни, недавно начала заниматься домашними тренировками. Боюсь что может быть гемморой
Принятый ответ
здравствуйте, по фото сложновато но это либо геморроидальный узелок либо воспаление перианальной складочки, свечи релиф по 1 2 раза в день, таблетки детралекс по 1, 3 раза в день, лечение неделю, исключить запоры, тесное бельё, стринги, стараться побольше двигаться, алкоголь убрать
Принятый ответ
Здравствуйте. Узел это геморроидальный, невоспаленный страшного ничего в нем нет. Стоит проктолога посетить на осмотр при желании его можно удалить планово. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Это обострение наружного геморроя.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 1р.д 1мес.
4. Местное лечение : мазь гепатромбин г 3р.д 7-10дн. На область ануса и анальный канал
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
7. Выбрать удобное время и проконсультироваться с проктологом очно.
Будьте здоровы!