Боли в правом подреберье
Здравствуйте! Уже с октября не могу найти причину ноющих болей в правом подреберье. Иногда болит прям в боку, иногда под ребром и болезненно само ребро как будто. Боль постоянная от еды не зависит. Зондирование показало лямблии. Пролечилась в конце декабря, но боли не утихли лишь только немного. Хелик отрицательный. УЗИ без потологий. Иду на днях к урологу, но уже даже не знаю куда обратиться. Подозрение на неврологию, МРТ прилагаю. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! ЧЕм лечили лямблии? Контрольное обследование на лямблии после лечения делали? Ранее обследовали желудок?
Марина, здравствуйте! Лечение немазол и макмирор. Повторно сказали через 3 мес делать. По ФГС поверхностный гастрит
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по всему проблема у вас в грудном отделе позвоночника и вся боль которая не связана с приемом пищи ведет себя по типу невралгии. Стоит гель диклофенак попробовать на болезненные места и до позвоночника мазать и покой. Внутрь можно нимесулид принимать по 1 таб 2 раза в сутки №5 и обязательно омез по 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка. По крови прослеживаются признаки вирусной инфекции. Думаю стоит невролога посетить
Будьте здоровы
Принятый ответ
При сохранении болевого синдрома справа и если думать о гастроэнтерологической патологии ,то должны быть вздутие,диспепсия, тошнота.Но в целом можно провести дуоденальное зондированиеи с бакпосевом и микроскопией желчи
Елена, здравствуйте! Зондирование проходила. Прикреплены результаты. Если об этом речь.
простите,но результатов дуоденального зондирования Вы не разместили...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль на протяжении всего дня? От чего зависит?
Екатерина, здравствуйте! Боль постоянная, иногда чуть меньше иногда больше. От еды не вижу связи.
Не думаю что это от жкт.
Думаю что неврологическая история