Первичный билиарный холангит

Здравствуйте, у меня диагноз первичный билиарный холангит я принимаю по 5 капсул перед сном Урсофальк250мг, мой вес 83кг, правильно ли принимать все за раз перед сном? Или разбить на день? Второй вопрос, купил себе Окалива (обитихиловая кислота) препарат индийский, называется Ocabest-5 5mg на таблетку, скажите пожалуйста, можно ли его принимать совместно с Урсофальком по одной в день? Просто читал что от него может страдать печень и повреждаться, правда ли это? Заранее спасибо

Принятый ответ

Добрый день!по Окалива- нен-нет, пойдет ухудшение, зуд и повреждение печени
2. препараты удхк-урсосан, расчитывается с учетом не только веса ,но и симптомов холестаза-показателей ггтп,щелочной фосатазы, билирубина.Можно разделить на 2 части, на обязательно только вечером(если нет сопутствующей патологии желчных путей)Но по-любому за один раз более 750 мг не усваивается

Елена, скажите пожалуйста, как правильнее будет разбить 5 капсул, например 3 в 23:00 а 2 когда лучше принять? Мне было прописано 5 капсул принимать...
Еще вопрос, а почему окаливу лучше не принимать? Его же как раз таки изобрели для холонгита? Заранее спасибо за ответ

можно после обеда 2 капсулы и 3 капсулы вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.
Окалива не нужна с урсосаном.
Урсофальк нужно разбивать в несколько приемов

Екатерина, скажите пожалуйста, когда лучше принимать 5 капсул Урсосана, 3 можно перед сном, а две? Вечером тоже? Или нет? Заранее спасибо за ответ

Их нужно разбить на 3 приема в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Окалива принимать нельзя.
Урсофальк принимать за один раз не нужно, принимайте по 2к. Утром и в обед
И 1к. Перед сном.