Беременность или нет
Здравствуйте! Сейчас у меня задержка 15 дней, тест отрицательный. В период предположительной овуляции в январе были в Крыму. Ближе к предполагаемой дате месячных были незащищенные половые контакты. На 9 день задержки, была на узи, сказали, что непонятно , потому что была поздняя овуляция и желтое тело только начало двигаться по трубам. Сказали пить дюфастон. Если не беременна-придут , а если беременна- то он сохранит беременность. На 5 день приема препарата начались совсем скудные выделения. Тест отрицательный. Скажите, может ли это быть имплантационное кровотечение, так как я не чувствую обычной боли , как перед месячными. А так же появились Вены на груди. Или это всё-таки действие дюфастона? Через сколько дней лучше ещё раз сделать тест? Кок перестала принимать в апреле 2021, беременностей не было. Находимся на этапе планирования, пью фемибион
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовала сдать анализ крови на ХГЧ, его результат достоверен уже через 10-14 дней после полового акта. Тесты на ранних сроках беременности могут дать ложноотрицательный результат из за низкого уровня ХГЧ в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест может давать ложно отрицательные результаты. Вам нужно сдать ХГЧ, чтобы точно подтвердить или исключить беременность. Выделения может давать и дюфастон тоже, а может и имплантационные выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте Евгения,
Не отменяя дюфастон сдайте кровь на ХГч,
Если показатель больше 5, значит это беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши симптомы могут быть как на фоне приема Дюфастона, так и из-за беременности. Сдайте кровь на ХГЧ. Это самый лучший способ убедиться
Принятый ответ
Здравствуйте .
Небольшие выделения на фоне Дюфастона возможны .
Вы можете сдать ХГЧ?
Тесты могут врать, хгч - нет.
Здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь на Хгч, она точно покажет есть беременность или нет.
Через 10 дней после предполагаемой овуляции и зачатия можно сдавать.
Здравствуйте. Желтое тело не движется по трубам. Это место, в котором произошла овуляция. То есть по нему нельзя определить, когда произошла овуляция. И перед Дюфастоном всегда нужно сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов. Вообще, пока не видим плодного яйца в матке, сохраняющую терапию не назначаем. Нужно исключать внематочную беременность.
Здравствуйте. Вы сдавали хгч? Это более достоверный способ опреления беременности