Нет месячных на Димиа

Добрый день! Мне 38 лет. Гиперандрогения надпочечников. Пила Клайру. В середине цикла пошла кровь на 7 месяце приема. Узи чистое. Назначали Димиа. Пропила. Нет месячных. Тест отрицательный. Что делать? Это адаптпция организма? Оценивать через 2 ой месяц приема?

Принятый ответ

Здравствуйте. При приёме орального контрацептива нет менструации, возникает менструальноподобная реакция в виде кровянистых выделений в период приёма пустышек. Отсутствие менструальноподобной реакции может быть и в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо большое за такой быстрый ответ. Вы меня успокоили. А то я прямо ждала их и вся извелась. Начинаю вторую пачку. Надеюсь, придут после второй.

Да, продолжайте приём препарата и далее по схеме

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Не всегда на фоне приема КОК бывают кровянистые выделения. Плюс Вы первый цикл только принимаете новый препарат и пока идёт адаптация организма в течение первых трёх месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, спасибо большое за такой быстрый ответ. Теперь я спокойно начну пить первую пачку. А то нарастало беспокойство, хотя пропусков не было и тест отрицательный

Рада помочь, Екатерина) пока не переживайте, страшного ничего не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В Димиа меньше эстрогенов, такое возможно.
Принимайте по схеме, несмотря на выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, спасибо большое. То есть в Клайре их было больше, поэтому и пошла кровь. Перешли на Димиа, их меньше, организм пока не перестроился. При адаптации, все должно наладиться. Я понимаю так.

Да, все правильно понимаете. Пока организм перестраивается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте - очень скудные выделения или их отсутствие свидетельствуют о том, что препарат отлично работает. Один из принципов работы КОК - препятствие нарастанию эндометрия. В вашем случае он нарос настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, спасибо большое. Мне даже по моей гиперандрогении этот препарат больше чем Клайра должен был подойти, но я очень ждала этих месячных и распереживалась. Думаю, еще из за перехода с Клайры на Димиа так могло произойти. В любом случае, просто начинаю вторую упаковку.

Всё верно. Не переживайте и будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит ,что кок вам подходит. Тест не нужен, так как беременность исключена