Консультация уролога /

Лечение фимоза без обрезания крайней плоти — вопрос №76505

Здравствуйте!
В юности испытывал некоторые проблемы с открытием головки полового члена, но как-то годам к 20 то ли из-за активной мастурбации, то ли в виду возраста, всё пришло в норму, головка стала хорошо оголяться.
Но потом на протяжении нескольких лет её вообще не оголял.(за исключением проведения гигиенических процедур)
Сейчас же в состоянии покоя она прекрасно оголяется, но в состоянии эрекции сама оголяется не полностью. Её можно оголить, но с трудом. Она натягивается, но происходит натяжение, вплоть до лёгких болевых ощущений, легкой суженности под головкой и соответственно раздражения крайней плоти в том месте. О нормальном половом акте, как вы понимаете, речи быть не может.
Обращался к урологам.
Один посоветовал так оголять при эрекции и мазать декспантенолом.
Другой же сказал, что помочь может только оперативное вмешательство.
Сначала думал растягивать указательными пальцами, но после этого возникает покраснение кожи. Боюсь образования рубцовой ткани, посему решил не травмировать крайнюю плоть, попробовать прибегнуть либо к мазям, либо к эластичным кольцам. В интернете есть масса мазей и устройств для растяжения крайней плоти.
Соответственно вопросы:
1. Можно ли действительно растянуть немного кожу в том месте, не прибегаю к оперативному вмешательству?
2. Что лучше(более безопаснее): мази, либо приспособления? и какие?
3. Что лучше(более безопаснее): Д-пантенол или Декспантенол для нанесения на раздраженный участок кожи?
ПС: Обрезание не хочу делать, потому как пробовал ходить с оголенной головкой - очень сильно натирает, она у меня чувствительная. С другой стороны чувствительность терять тоже не хочу.

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. 1. да, немного можно растянуть. 2. безопаснее мази. 3. здесь одно и то же действующее вещество, так что без разницы. п.с. все-таки стоит рассмотреть вопрос обрезания, если не помогут другие методы на протяжении месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Д-пантеонол и дексапантенол абсолютно одинаковые препараты,ускоряющие регенерацию тканей. Самый лучший и скорый вариант ,все-таки обрезание крайней плоти. Сейчас обрезания проводятся не скальпелем,а лазером. Самостоятельно расширяя рискуете получить множественные рубцы с формированием истинного фимоза. Если раскрытие есть но на полное,можно сделать не полное обрезание, а надрезать часть плоти,амбулаторно. Головка останется прикрыта.

Гематолог, Терапевт
Лучше решить вопрос оперативно и не возвращаться постоянно к нему
Уролог
Если хотите раз и навсегда решить проблему с фимозом, делайте круговое обрезание, это радикальный метод. Всевозможные мази и т.д - это временная помощь. Чувствительность головки после обрезания сильно возрастёт, но через 3-6 месяцев снизится и будете себя чувствовать отлично.
Педиатр
Добрый день. Пробуйте- почему нет. Лучше крем, мазь жирная, в этой области не пойдёт.
Терапевт
Здравствуйте! Оптимально,считаю, частичный лазерный надрез. Самостоятельные манипуляции рискованны в смысле занесения инфекции,воспаления с последующим ухудшением ситуации и возникновением уже необходимости в полной циркумцизии.
Педиатр
Здравствуйте вам только обрезание поможет
Уролог
В вашем случае только обрезание, конечно не тотальное, а щадящий вариант.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Можно конечно использовать мази, но лучше сделать обрезание
Невролог, Терапевт
Добрый день.
1. Не хотите лечиться оперативно- растягивайте кожу. В человеческом организме все тянется, кроме шуток. Но сразу результата не ждите, как и его долгосрочности.
2. Приспособлений каких-либо в этой сфере нет, если только народные умельцы что-то придумали (кольца), естественно, официальной статистики по использованию нет.
3. Декспантенол и Д-пантенол- одно и то же.
ПС: При растягивании возможна травматизация, кожа тонкая. При частой травматизации образуются рубцы. Потому используйте все аккуратно. Пробуйте, не выйдет- частично срежете кожу лазером.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если это небольшая помеха, пробуйте, если посерьезнее, то циркуфизио, хотя можно и рассечение внутреннего листка сделать в месте сужения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Мази помогут , но не ждите от них сильнго эффекта. Самым дейсвтенным методом является все же исечение ткани.
Психолог, Сексолог
Растянуть можно, процесс долгий и будет доставлять вам массу дискомфорта, придётся поддерживать периодически растяжение во избежании обратного эффекта.