Болит живот
Здравствуйте. У ребёнка 9 лет стал болеть живот. Сделали узи брюшной полости. До очного приёма у врача ещё 2 недели, как помоч обезболить при приступа боли. Может ещё какие то анализы сдать нужно....
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед приемом врача желательно Сдать ОАК, ОАМ. БХ анализ ( Билирубин, АЛТ,АСТ, ЩФ, ГГТ, общий белок).
Дисфункция желчного пузыря- это функциональное заболевание из-за нарушения моторики желчного пузыря и желчевыводящих путей. Происходит функциональная обструкция шейки желчного пузыря , в результате объем сокращения снижается, изменяется динамика сокращения. Увеличивается давление шейке желчного пузыря и из-за этого возникает боль. Вам нужен спазмолитик для снятия спазма и желчегонный препарат.
Диета. Исключаем острое, соленое, копченое, жареное. Диета №5. Едим каждые 3-4 часа. 2 часа после еды не ложиться, избегать наклонов. Должна быть положительная обстановка дома.
ДЛя купирования боли ТРИМЕДАТ 100 мг по 50 мг 1/2 таблетки 3 р.д. 7 дней.Можно негазированную минеральную воду пить по 1/3 стакана за 30 мин .до еды.
Обсудите с врачом применение Хофитола 200 мг по 1 таб 3р.д.Это растительный желчегонный препарат.
Гульназ, спасибо
Здравствуйте. Да по хорошему стоит анализы сдать. И можно тримедат детский давать для улучшения моторики желудочно кишечного тракта. диету пока соблюдать исключая агрессивную пищу (острое копченое жирное жареное). будьте здоровы
Здравствуйте.
Обезболить сейчас можно тримедатом.
Дослать биохимию крови