Уротероцеле

55 лет. Женщина. Диагноз двустороннее Уротероцеле, Двусторонний уротерогидрофроз. В области устье обоих мочеточников Отпереляется округлое образование 15 мм справа и 25 мм слева на фоне мочевого пузыря. В стационаре пропололи цифтриаксон и диклофенак в тебя 6 дней и выписана с данным диагнозом. Насколько срочно рекомендуется операция. (Врачи стационара не дали никаких рекомендаций и прочего)

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл только проведение оперативного лечения.Непременно следует провести госпитализацию в областное урологическое отделение.Вам проведут дополнительное обследование и определят тактику терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сергей, были в стационаре, но были выписаны в связи в положительным пцр

Принятый ответ

Добрый день!
Если уретероцеле не является причиной возникновения частых воспалительных процессов в мочевыделительной системе, то в операции нет необходимости. Понаблюдайте в течение года.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если уретерогидронефроз выраженный, имеются частые воспалительные процессы, то оперативное лечение требуется. В ином случае, необходимо наблюдение, контроль общего анализа мочи, Узи, общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, что значит выраженный?

Выражен на столько, что стардает функция почки. Необходим контроль показателей работы почек в б/х анализе крови - креатинина и мочевины.