Консультация педиатра /

Амоксициллин — вопрос №765369

Добрый день, у 7 месячного ребёнка держится температура 3- е суток 39 и 38. Насморка и кашля нет, немного красное горло. Педиатр назначила антибиотик амоксициллин по 250 мг по 5 мл 3 раза в день. В инструкции такая доза даётся детям от 5-10 лет. Как нам рассчитать дозировку, вес ребёнка 8300 кг

Педиатр
Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови? Сколько сейчас зубов уже прорезалось? Десны набухшие?
Клиент
Татьяна, анализы не сдавали, взяли мазок на ковид
Клиент
Татьяна, зубов нет ещё ни одного
Педиатр
При назначении антибиотиков нужно с начала проводить общий анализ крови, чтобы определить их необходимость. Учитывая возраст ребенка и отсутствие зубов это вполне может быть синдром прорезывания зубов, который может вызывать повышение температуры тела, заложенность носа, подкашливание. И, тем более, прорезывание зубов не требует антибиотика.
Рекомендую сдать общий анализ крови перед назначением антибиотика. Если успеете сдать и получить результат, можете прикрепить к этому вопросу и посмотрим результат.
Если все же настроены давать антибиотик, то дозировка 125 мг по 5 мл 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте
Ребенку нужна дозировка 125 мг по 5 мл 3 раза в день
Педиатр
Добрый вечер! В первую очередь антибиотик назначается на основании симптоматических данных и ОАК! Если показан аиоксициллин то для 7 мес ребёнка 125 мг 5 мл 3 р в день !
Клиент
Нина, в аптеках нашего города дозировка только 250
Педиатр
К сожалению детям до 2 лет дозировка только 125 мг, кратность приема 3 раза
Педиатр
Здравствуйте. На ваш вес нужно 125 мг по 5 мл 3рвд
НО! Температура первые три дня такая может держаться при вирусной инфекции. Также могут способствовать зубки,т.к на их фоне ослабевает иммунитет.
Сдайте хотя бы ОАМ Дюдля исключения инфекции мочевыводящей системы и ОАК для подтверждения бактериальной этиологии заболевания. Т.к вирусная жтиология не лечится антибиотиком.
Стоматолог
Здравствуйте!Температура 38-39 точное НЕ связанна с прорезыванием зубов напрямую,зубы не основная причина,они могут быть как фактор который снижает общий иммунитет,но не более того.
Педиатр
Здравствуйте, на Ваш вес нужно 125 мг 3 р. д.
Если куплена суспензия 250 мг, то нужно по 2,5 мл 3 р. д.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Стоит анализ сдать общий анализ крови и определиться стоит ли вообще антибиотик ребенку давать. будьте здоровы
Педиатр
Антибиотик вам не нужен, возможно дебют детской розеолы.
Сдайте анализы крови и мочи для исключения бактериальнйо инфекции