Консультация невролога /

Нужно МРТ сосудов? — вопрос №765379

Здравствуйте!Всю неделю переодически болит голова,не прям сильная боль,как будто давящая что ли.Делала узи сосудов шеи-все хорошо.Сделала МРТ головного мозга.Невролог сказал,что поводов для беспокойства нет.А я очень переживаю,вдруг не так что-то с сосудами головы или венами.Боюсь,что может образоваться тромб.

Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет. Гипоплазия червя мозжечка является врождённой особенностью строения головного мозга.
Опишите подробнее локализацию головной боли - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления?
Клиент
Алина, в сентябре был сильный стресс,последние 2 месяца начала появляться боль неясного характера.Обследовалась вся(анализы,кровь,КТ грудного отдела позвоночника,КТ органов грудной клетки,ЛОР,терапевт,невролог,кардиолог,эндокринолог).Обратилась к психотерапевту,сказали,что нужно было сразу к ним обращаться,прописали Пароксетин.

Клиент
Алина, боль в районе темечка, ближе к лбу.
Невролог
Скорее всего это головная боль напряжения на фоне повышенной тревожности.
Сейчас принимаете пароксетин? Как давно и в какой дозировке?
Клиент
Алина, головная боль началась с той недели,с понедельника,к психотерапевту обратилась и начала принимать Пароксетин во вторник. Вт,ср,чт-1/4 таблетки,утром.Пт,сб,вс-1/2 таблетки,утром.С понедельника нужно обратиться к врачу за дальнейшими действиями.
Невролог
Антидепрессант ещё не подействовал, так как мало времени принимаете и дозировка пока недостаточная. Первое время от антидепрессантов могут быть побочные эффекты, в том числе и головные боли.
По описанию похоже на головную боль напряжения. Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Избегайте стрессов. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или дексалгин 50 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю.
Невролог
Необходимости проходить МРТ сосудов не вижу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по поводу тромбов можнл сдать анализ крови на - мно, пти, фибриноген, общий анализ крови+свертываемость и кровоточивость.
Почему вы беспокоитесь по этому поводу, есть причина кроме головной боли?
Клиент
Юлия, на фоне стресса была боль в груди,психотерапевт прописал Пароксетин.Обследовалась вся из-за переживаний,отклонений не нашли.
Просто очень переживаю,что болит голова уже неделю.В районе темечка,ближе к лбу.
Терапевт
Это головная боль напряжения.
Положительные эмоции, хороший сон 7 часов, пешие прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! По описаниям значимых патологических изменений нет. Не стоит переживать и приписывать того, чего у вас нет! Смысла в мрт сосудов нет, просто потратите время и деньги(ну если вам не жалко, то конечно делайте). От мрт никакого облучения не будет!
Клиент
Уча, спасибо за ответ!Просто очень переживаю!
Нейрохирург
Рано вам ещё переживать! Удачи вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,когда вы последний раз сдавали анализы ? Есть ли тенденция к сгущению крови ?
Клиент
Алана, в декабре-январе сдавала.Нет,кровь не густая.
Невролог, Терапевт
Тогда повода для беспокойства нет. МРТ повторять не нужно.
Невролог
Здравствуйте!На мрт гипоплазия каудальный части червя мозжечка ничего страшного нет в этом ,это врождённая особенность мрт повторять вам ни надо
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по МРт норма, врожденные особенности строения. по поводу головной боли, то похоже на головную боль напряжения, стоит пропить фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц, регулярно делать гимнастику для шеи по Шишонину