ГСД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Что делать? Я беременна на сегодняшний день 38 неделя. Ставят ГСД. Держу диету. Мерию сахар. 4 раза в день. На тощак 5.1 после еды 7.1. нужно ли при этих параметрах начинать колоть инсулин? Один врач говорит что параметры в норме. Другой говорит нужно колоть! С каких параметров нужно колоть уколы? И если при этих параметрах чувствую себя отлично! Зачем колоть уколы!?

Инсулинотерапия назнается при недостижении целевых значений глюкозы крови в течение 1-2 недель при самоконтроле до еды должно быть менее 5.1 ммоль/л, через 1 час после еды менее 7.0 ммоль/л.
Кроме того, при наличии узи-признаклв диабетической фетопатии.

Можно чувствовать себя отлично и при 15 ммоль/л, инсулинотерапия назначается не при плохом самочувствии, а для снижения рисков фетопатии и патологии развитии ребенка. Цифры контроля крови, а также рекомендации по инсулинотерапии взяты не с неба, а доказаны в крупных исследованиях.