Консультация инфекциониста /

Есть ли боррелиоз? — вопрос №765390

В сентябре 2020 года поднялась температура 37.3, которая сохраняется и по сей день, уже полтора года. Опущу информацию о том, какое количество врачей я прошла уже. Этому предшествовало: упала с велосипеда в августе, было несколько гематом больших на левой ноге, не обратила внимание. Ходила по врачам. В конце сентября появилась боль слева внизу живота (я сразу пошла к гинекологу и урологу, но ничего не было выявлено), просто иногда была странная боль слева. В ноябре 2020 начала ныть левая нога и появился хруст, сделала рентген тазобедренного сустава, выявлен очень слабый артроз, прописали дону на 1 месяц и аркоксию на неделю. на 2-4 день приёма аркоксии начал пропадать вкус и запах, пришёл коронавирус, врач отменил аркоксию, дону продолжила пить, хруст пропал. но левая нога так и осталась с непонятными ощущениями. На данный момент печёт вокруг тазобедренного сустава и в некоторых других местах на ноге, и иногда боль в стопе, диагностирован фасциит левой стопы. В феврале-апреле 2021 сильно выпадали волосы. Ещё много ходила по другим врачам. Симптомы на данный момент: температура 37.0-37.3, печет около тазобедренного сустава левой ноги и в других местах в ноге, слабость, проблемы со сном, усталость, сильные высыпания на лице и небольшие на теле. Ещё ухудшается зрение, но это возможно и от того, что я начала постоянно носить линзы. Без линз или очков теперь очень размыто вижу. Прилагаю
скрины анализов. Подскажите, пожалуйста, есть ли боррелиоз? Надо ли ещё что то сдать? Или возможно другая болезнь? Укуса клеща не видела, эритемы не сидела, только теперь думаю, что может те гематомы после падения с велосипеда могли быть эритемой. Все в один месяц произошло. И падение с велосипеда, и пару недель спустя температура поднялась.
P.S. Инфекционист поставил диагноз болезнь лайма и прописал доксициклин на 1 месяц. Уточняю потому, что за полтора года поисков получала разные диагнозы, отчего только не лечилась: и от паразитов (потому что антитела были, но их не было), и от дисбактериоза кишечника и от аднексита и т.д. Теперь уже боюсь верить диагнозу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения. Выполните снимки и узи области суставов,ревмопробы,исследование на все группы инфекций методом пцр.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов нельзя исключить боррелиоз. Но это острая стадия. Недавнее заражение.Лучше принимать не Доксициклин, а проколоть 28 дней Цефтриаксон
Принятый ответ

Клиент
Нина, огромное спасибо за ответ! Подскажите, но судя по анализам есть такая вероятность, что это и не боррелиоз? Острая фаза - это какой срок от заражения? Температура у меня уже полтора года. я думаю сдать дополнительно ещё иммуноблот в Инвитро. Есть ли смысл?
Инфекционист
Сдайте суммарные антитела классов М и G.
Так, что присуствуют только М антитела, то это совсем недавнее заражение, в пределах месяца.
Возможно антитела и ложные
Клиент
Нина, а вот этот вот анализ это разве не суммарные антитела?
Клиент
Нина, спасибо. У меня там прикреплён последний файл. Это не суммарные антитела? Там Igg и Iga. А то боюсь что то не то сдам перед походом к врачу ?
Инфекционист
Надо сдать на антитела классов М и G, чтобы были титры(количественное определение)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на антитела класса М и G к боррелиям количественно.