Введение болюсного вещества при ангиографии сосудов головного мозга
Здравствуйте. Планирую мскт головного мозга с ангиографией с использованием болюсного вещества имею заболевание щитовидной железы гиперпластический узел гормоны в норме. Можно ли вводить контраст?.
Здравствуйте. Введение контраста никак не навредит щитовидной железе. Можете проводить
Здравствуйте ,да ,можно .
Здравствуйте. Контраст ввести можно, на узле никак не скажется
Они у меня и справа и слева гиперпластические узлы скажите пожалуйста, а размер имеет значение? В данной ситуации? врач говорил что довольно таки большие узлы, ттг и т4 норма
От одной процедуры ничего с узлами не будет, провести можно
Ленар, а если раньше вводили уже 1 раз контраст когда делали мрт это было 2года назад?
Принятый ответ
Было давно, сейчас можно вводить контраст
Здравствуйте, контрастное вещество на узлах не отразиться.
Вводимый контраст содержит йод, и является противопоказанием только при манифестации болезни Грейвса.
В остальных случаях не противопоказан.