Почему отхоркивается кровью

Диагноз инфилтративный туберкулёз правого лёгкого в стадии распада пем 4 разряд лекарство предлагают коллапсотерапию. Что делать не знаем дайте совет лекарства такие . спарфло перхлазон фосфоглив линозалид

Принятый ответ

Здравствуйте, коллапсотерапия - испытанный метод лечения. Опасности для здоровья не представляет. Коллапсотерапия - лёгкое вводят в состояние вынужденного покоя, коллапса, когда оно не может принимать участие в общем дыхании. В это время полость, повреждённые сосуды вынужденно сжимаются. И повреждённые участки, стенки сосудов начинают зарастать соединительной тканью - начинается процесс заживления. Лёгкое постепенно выводят из этого состояния, а процесс заживления, зарастание повреждений продолжается. Конечно, у каждого метода лечения есть свои показания и противопоказания. Поэтому тщательно обговорите все вопросы с лечащим врачом. При противопоказаниях обычно коллапсотерапию не проводят. Если Вам предложили, значит, противопоказаний нет. Не волнуйтесь.

Елена, Михайловна спасибо большое очень помогли. Не знали как поступать

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае, учитывая полость распада, в которой разрушаются сосуды, лучше согласиться на коллапсотерапию. Во-первых, так закроется полость и выздоровление от туберкулеза будет быстрее, т.к. полость снижает шансы на выздоровление. Во-вторых, это будет профилактика возможного кровотечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Появление крови в мокроте указывает на повреждение кровеносных сосудов в легком из-за воспалительного процесса на фоне туберкулеза. Данная ситуация опасна потерей крови, отмиранием части легкого.
Коллапсотерапия - это способ прекратить кровопотерю без операции на легком. Лечиться нужно, оставлять процесс на самотек нельзя.