Консультация гинеколога /

Боли слева яичник и бартолиновая железа — вопрос №765960

Здравствуйте!
Два месяца назад у меня случился бартолинит с сильным тромбозом с левой стороны. Тромбоз вылечили, бартолинит тоже. Перед Новым годом была боль слева, опять болело место, где вылазила шишечка бартолинит, потом само прошло. На днях подмерзала, стало тянуть яичник слева, сделала узи, по узи все чисто, сейчас жду анализ мочи. Опять болит место бартолинита, но шишки нет. Какие анализы сдать, что делать в таком случае?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В этом месте шишка образовалась или что?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, шишки нет, но боль со стороны яичника

Акушер, Гинеколог
Нужно сходить на очный осмотр, чтобы осмотрели вас на кресле. По УЗИ ничего не нашли? Какой день цикла у вас сейчас?
Клиент
Галимат, и при надавливании болит в месте бартолиновая железы
Акушер, Гинеколог
Может начинает воспалятся там, мажьте до осмотра пока левомеколь 2 раза в день 7 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдать клинический анализ крови и очно посмотреться у гинеколога. Воспаление придатков может не давать никакой картины на УЗИ, оно ставится именно на кресле.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кровь сдала, жду результаты. А если я сеголня выпью противовоспалительное, гинеколог завтра увидит воспаление, или я смажу картину? Болит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если Вы сегодня выпьете НПВС, а завтра не будете, то ничем не навредите осмотру. Главное, в день осмотра не пейте
Клиент
Дарья, поняла. А как такие вещи лечатся?
Клиент
Дарья, и нужно ли сдать мазок?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Воспаление придатков лечится антибиотиками. Но для того и нужен осмотр, чтобы понять, точно ли воспаление. Это может быть киста яичника, а с переохлаждением просто совпасть. Или вообще кишечные боли.
Клиент
Дарья, кисты нет, проверяли
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А, извините. Вы УЗИ делали. Да, воспаление лечится антибиотиком.
Клиент
Дарья, оак прикрепила, получила результат
Клиент
Дарья, а мазок информативен в данном случае?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Более информативен прсев в данном случае.
По крови нет данных за воспаление. Нужен осмотр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли покраснение, отёк в этом месте?
Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да, есть отечность и покраснение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, начните прикладывать Левомеколь 2 раза в день на 7-10 дней. Пока половой покой. Возможна боль связана с мочевыделительной системой, может есть камни в почках или песок. Примите Но шпу по 1 тб 3 раза в день.
Клиент
Араксия, прикрепила анализы оак и мочи, посмотрите? Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, видимо боли связаны с камнями или песком в мочевыделительной системе, в общем анализе мочи есть соли оксалаты и эритроциты, которые об этом говорят. Рекомендую сделать УЗИ мочевыделительной системы, попить Канефрон по 2 др 3 раза в день месяц, но-шпу по 1тб 3 раза в день, пока есть боли..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сделать эмг и исключить воспаление пудендального нерва
Принятый ответ
Клиент
Валерия, а как лечится такое воспаление?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
НПВС и физиотерапия
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен очнвй осмотр гинеколога, после вскрытия железы и так положено, у вас ещё и боли
Принятый ответ
Клиент
Асиет, после вскрытия какой железы? Мне ничего не вскрывали. Бартолинит всегда разрешается только вскрытием?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не всегда. Взрывается киста бартолиниевой железы