Халязион на верхнем веке

Здравствуйте. У меня на верхнем веки появился шарик белого цвета при прикасании болит. Капаю капли Ципромед, и Мазь Гидрокортизон.

Добрый вечер. Как давно у вас эта проблема? На фоне лечения, уменьшился в размере? Сфотографируйте глаз, и выложите через ссылку на облачное хранилище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макисм
Клиент

Анастасия,Началось у меня неделю назад, было распухшие веко и не большой шарик в верхнем веке, В течение недели я капал в глаз и мазал мазью, Опухлость уменьшалась. Сегодня утром я заметил что он увеличился и поменял цвет. прикладываю фото. https://ibb.co/x7CL2rM

На ощупь образование плотное, как шарик, болезненное при дотрагивании или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Макисм
Клиент

Анастасия, На ощупь образование плотное,При касании острая боль.

По фотографии, очень похоже, что скоро халязион вскроется, оставьте мазь гидрокортизон, или комбинированный антибиотик комбинил и во внутрь антигистаминные лоратодин по таб в сутки -10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макисм
Клиент

Анастасия, Спасибо большое.

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это абсцедирующий халазион.
Скоро прорвет.
Капли ципромед оставьте 4 раза в день. Гидрокортизоновую мазь отменить, её нельзя когда есть гнойное содержимое. Вместо неё мазь флоксал тонким слоем 3 раза в день на само образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Макисм
Клиент

Вера, Спасибо большое