Что вас беспокоит?
Халязион на верхнем веке
Здравствуйте. У меня на верхнем веки появился шарик белого цвета при прикасании болит. Капаю капли Ципромед, и Мазь Гидрокортизон.
Добрый вечер. Как давно у вас эта проблема? На фоне лечения, уменьшился в размере? Сфотографируйте глаз, и выложите через ссылку на облачное хранилище.
Анастасия,Началось у меня неделю назад, было распухшие веко и не большой шарик в верхнем веке, В течение недели я капал в глаз и мазал мазью, Опухлость уменьшалась. Сегодня утром я заметил что он увеличился и поменял цвет. прикладываю фото. https://ibb.co/x7CL2rM
На ощупь образование плотное, как шарик, болезненное при дотрагивании или нет?
Анастасия, На ощупь образование плотное,При касании острая боль.
По фотографии, очень похоже, что скоро халязион вскроется, оставьте мазь гидрокортизон, или комбинированный антибиотик комбинил и во внутрь антигистаминные лоратодин по таб в сутки -10 дн.
Анастасия, Спасибо большое.
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Это абсцедирующий халазион.
Скоро прорвет.
Капли ципромед оставьте 4 раза в день. Гидрокортизоновую мазь отменить, её нельзя когда есть гнойное содержимое. Вместо неё мазь флоксал тонким слоем 3 раза в день на само образование
Вера, Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 9 Марта 20241 ответ
- 2 Марта 202413 ответов
- 2 Ноября 20235 ответов
- 18 Сентября 202315 ответов
- 8 Мая 20237 ответов
- 24 Мая 202211 ответов
- 29 Апреля 20221 ответ
- 22 Февраля 20226 ответов
- 1 Октября 20211 ответ
- 6 Мая 20215 ответов
