Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли смеси при гастрите и дуодените? — вопрос №766160

Здравствуйте! У меня поверхностный хронический гастрит, дуоденит, дгр и дискинезия желчного по гипокинетическому типу. Не получается набрать вес на диетическом меню. Можно ли пить что-то типа Нутризона, Нутриэна, Нутридринка белкового? Желудок капризный. Боюсь пробовать новое. Но очень хочется набрать хоть кг 3. Может в кашу можно добавлять? Или как обогатить рацион каллориями?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
А что за диету вы держите?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, все на пару или запеченное. Жиры ограниченно. Острое, кислое исключено. Фрукты не ем
Гастроэнтеролог, Терапевт
Расширяйте рацион, все должно быть в меру и следите за реакцией на тот или иной продукт!
Добавить питание можно, но вводить также постепенно с малых порций
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?
Принятый ответ
Клиент
Елена, прошла лечение. Контроль через месяц.
Педиатр
Кал на дисбактериоз сдавали?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да. Можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, что ответили по теме) не подскажете есть ли особенности приема? И можно ли нутризон в кашу?
Гастроэнтеролог
Особенностей нет, принимайте как вам удобно!)