Можно ли смеси при гастрите и дуодените?

Здравствуйте! У меня поверхностный хронический гастрит, дуоденит, дгр и дискинезия желчного по гипокинетическому типу. Не получается набрать вес на диетическом меню. Можно ли пить что-то типа Нутризона, Нутриэна, Нутридринка белкового? Желудок капризный. Боюсь пробовать новое. Но очень хочется набрать хоть кг 3. Может в кашу можно добавлять? Или как обогатить рацион каллориями?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А что за диету вы держите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, все на пару или запеченное. Жиры ограниченно. Острое, кислое исключено. Фрукты не ем

Расширяйте рацион, все должно быть в меру и следите за реакцией на тот или иной продукт!
Добавить питание можно, но вводить также постепенно с малых порций

Принятый ответ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, прошла лечение. Контроль через месяц.

Кал на дисбактериоз сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да. Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо, что ответили по теме) не подскажете есть ли особенности приема? И можно ли нутризон в кашу?

Особенностей нет, принимайте как вам удобно!)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать