Результаты анализов

Ребёнку 1,6 клинический анализ крови показал отклонения от нормы показателей: лейкоциты 5,3 тыс/мкл Нейтрофилы общее число 13,7% Лимфоциты 76% Это вирусная инфекция? Никаких видимых симптомов заболевания нет! Был насморк, но уже 2 недели как все прошло! И может ли это быть реакция на зубы? Есть подозрение, что будут вот-вот прорезаться вторые моляры!

Прикрепите фото анализа.

Нормальный анализ

Принятый ответ

прикрепите весь анализ крови.

Здравствуйте!
Какие у вас жалобы? Можно увидеть сам анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте.судя по симптомам,было ОРЗ,но оно прошло.Такие показатели могут ещё держатся 5-7 дней.еслм будет температура,то это может быть и от зубов.

Здравствуйте, Анастасия! Это допустимое количество лимфоцитов для ребенка до 5 лет. Возможно, это последствия вирусного насморка, для восстановления показателей крови требуется до 1 месяца. Если очень волнуетесь пересдайте кровь через 2 недели. Но по данным показателям нет никаких причин для беспокойства. Здоровья малышу!

Здравствуйте! Это нормальный анализ крови для ребенка такого возраст. До 5 лет для детей типичен перевес лимфоцитов над нейтрофилами.

Небольшая нейтропения после перенесенной ОРВИ и на фоне синдрома прорезывания зубов, дайте ребенку витамины В6 на 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг методом ИФА igg м
Да это вирусная инфекциии

Принятый ответ

Это остаточные явления. Чуть завышены лимфациты- это почти норма.

Добрый день! Данные показатели- это последствия перенесенной вирусной инфекции, они могут сохраняться в течение месяца. Так что не переживайте!

Изменение показателей в анализах после болезни может сохранятся до месяца. Сейчас по анализам видно, что ребёнок переболел. Пересдайте анализ через две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе крови снижено количество нейтрофилов, это может быть следствием перенесенной инфекции. Если при этом жалоб нет, то активно с этим делать ничего не надо, нужно время чтобы организм восстановился, полноценное питание, прогулки, можно пропить курс витаминных комплексов по возрасту 2 недели, но не обязательно.

Здравствуйте. Через 1-2 недели анализ ваш должен прийти в норму. Просто его пересдайте потом. А так страшного ничего нет

Анализы мы не лечим - если клинических проявлений нет - забудьте об анализе - там значимых изменений нет.