Консультация терапевта /

Свертываемость крови, некоторые показатели выше, некоторые ниже — вопрос №766339

Добрый день! Ребенку 15 лет, переодически идет кровь из носа (с самого детства). Он занимает спортом легкой атлетикой. В этот раз решили сдать кровь на анализы. Больше всего беспокоить свертываемость, некоторые показатели ниже, некоторые выше. О чем это говорит и как ее можнл нормализовать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Алана, прикрепила

Невролог, Терапевт
Такие показатели коагулограммы могут быть при дефиците витаминов К ,С ,В . Для начала сдайте анализ кровь на концентрацию витамина К. Сейчас начните принимать Аскорутин по 1 табл 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую показать ребенка гематологу.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
отклонения в коагулограмме незначительные, в сторону разжижения крови. клинически такие отклонения никак не должны себя проявлять, по поводу кровотечений, во время очередного кровотечения стоит показаться лор врачу, прижгут сосуд, который кровит. для укрепления сосудистой стенки аскорутин по 1 таб 3 раза в день 14 дней. в рацион больше овощей и зелени.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по крови нет значимых изменений. стоит посетить ЛОР врача, возможно есть поверхностный сосуд, который периодически кровоточит, его можно прижечь лазером
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Значимых отклонений нет. Рекомендую увеличить питьевой режим. Покажитесь ЛОРу для осмотра полости нома. Очень часто поверхностное расположение сосудов бывает причиной кровотечений.