Консультация терапевта /

Беременность и температура — вопрос №766349

Добрый день, ночью начался озноб и болела голова, утром проснулась померила температуру, 37.6.
И боль в носу, заложенность.
Выпила чай, витамин с 500мг, ещё чай, 3 стакана воды,
И на данный момент моя температура 38.3
Озноб и чувство жара одновременно, слабость сильная.
Что делать?
Когда сбивать температуру, может ли повлиять на ребёнка мое состояние, очень переживаю.
Чувствую себя очень плохо.
Я очень боюс может ли это сказать на беременности и ребёнке.

И ещё один важный момент, дома есть детский нурофен сироп , и парацетамол в таблетках.
Но я психосоматик, и очень боюсь противопоказаний и побочных действий лекарств вплоть до паники.
Да и температура 38.3 длится только два часа. Организм не поборолся ещё даже

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Парацетамол можно каждые 6 часов и виферон свечи 10000 ед и спрей для носа .
Клиент
Армине, Поняла, а при тянущих болях что делать, это опасно? Очень этого боюсь, не скажется ли на беременности или на ребенке
Температура от парацетамола снизилась с 38.5 до 37.7
И беспокоит повышенный пульс 110

Терапевт, Врач медико-социальной
При тянущих болях внизу живота можно но-шпу. Думаю это не связано с температурой и орви.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если плохо переносите такую температуру можно принимать парацетамол 500 мг при беременности разрешено. Пейте достаточное количество жидкости, можно добавить гриппферон по схеме в нос, витамин Д, лизобакт при болях в горле, сдайте ПЦР мазок, вызовите участкового терапевта на дом для осмотра!
Клиент
Вита, выпила парацетамол 500 мг , с одного приёма точно ни каких побочек не будет? У меня ещё пульс 122 поэтому так боюсь
Терапевт, Функциональный диагност
Нет при беременности только и он назначается , для снижения температуры. Пусть на фоне интоксикационного синдрома и температуры .
Клиент
Вита, Поняла, а при тянущих болях что делать, это опасно? Очень этого боюсь, не скажется ли на беременности или на ребенке
И беспокоит повышенный пульс 110
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
если при такой температуре состояние терпимое то не снижайте, до 38,5 вообще снижать не рекомендуется. снижать лучше парацетамолом, пить больше жидкости, больше отдыхать. вит Д 2000 ед в сутки, вит С 500 мг 2 раза в сутки, цинк 50 мг в сутки. полноценное питание с упором на белковую пищу. если нос совсем заложит, можно детский називин, но лучше без него. промывать нос солевыми растворами.
Клиент
Елена, а по поводу моих страхов на счёт побочек , как быть подскажите я очень переживаю
Терапевт, Кардиолог
срок беременности какой у вас?
Клиент
Елена, 12 недель
Терапевт, Кардиолог
самое опасное время позади, бояться не нужно, от эпизодического приема парацетамола ничего плохого не будет. а вот нервная мама на ребенка влияет гораздо хуже.
Клиент
Елена, выпила парацетамол 500 мг , с одного приёма точно ни каких побочек не будет? У меня ещё пульс 122 поэтому так боюсь
Терапевт, Кардиолог
не будет, не переживайте
Клиент
Елена, и последний вопросик, тянет живот колющей болью снизу больше слева , но выделения в норме, очень этого боюсь, это серьезно?
Терапевт, Кардиолог
так может проявлять себя растяжение связок матки, это нормально. если боль будет усиливаться или появятся кровянистые выделения, то к гинекологу обязательно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , можно парацетамол 500 мг по 1 т ( не более 4 т в сутки ) . Если состояние терпимое, то старайтесь до 38,5 не сбивать. Обильное питье . Бояться не нужно , в любой момент можете сбить температуру , на малыше никак не скажется.
Клиент
Алана, Поняла, а при тянущих болях что делать, это опасно? Очень этого боюсь, не скажется ли на беременности или на ребенке
И беспокоит повышенный пульс 110
Невролог, Терапевт
Если выделений никаких нет, то ничего страшного. Вы первый скрининг прошли уже ?
Невролог, Терапевт
Повышенный пульс из-за интоксикации и повышенной температуры.
Клиент
Алана, повышенный пульс не опасен? Да скрининг прошла, по нему все нормально, единственное краевое предлежащие хориона из особенностей
Невролог, Терапевт
Нет ,за пульс не беспокойтесь. Если по скринигну все нормально, то переживать не стоит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Нет ли одышки, дискомфорта в грудной клетке?
Клиент
Сахида, просто немного учащенное дыхание и температура сбивается буквально на 2-3 часа а потом снова
Терапевт
Сдайте Анализы крови: Общий анализ крови, СРБ, коагулограмма +Д-димер. Я бы Вам добавила Амоксиклав 500мг по 1т 3р/д-7дней. Мукалтин по 1т 3р/д-7дней. Аскорутин 1т 2-3р:д-2нед. Парацетамол не перебарщивайте, он все-таки гепатотоксичен. Выздоравливайте!
Терапевт
По поводу задолженности, Вам можно Називин детский по 1р на ночь -5дней.
Клиент
Сахида, амоксиклав при беременности в первом триместре не скажется на ребёнке?
Терапевт
Конечно, применение антибиотиков во время беременности нежелательно. Однако, если существует риск для жизни и здоровья матери их применяют. Давайте так, понаблюдаем сегодня, завтра сдайте Анализы, если состояние не улучшится, то советую начать антибиотики. Выздоравливайте!
Терапевт
Если Вам легче не станет, вызовите врача из поликлиники, пусть очно Вас осмотрит. Желаю Вам скорейшего выздоровления!