Болею уже больше двух недель, температура 37-37.1
Здравствуйте, уже боюсь что у меня самая худшая болезнь. Уже около двух недель болею, слабость, озноб, горло, головокружение. После похода к Лору, пропила антибиотики, лечение приложила Сегодня сдала анализы, имею в анамнезе болезни как хронический фарингит, тонзиллит, гэрб, анализы прилагаю Также принимаю антидепрессанты по назначению невролога: Тритико
Принятый ответ
Здравствуйте. В рамках пройденных обследований подозрения на злокачественный процесс у вас нет. Такая температура часто требует дообследования у иммунолога с целью исключения хронического воспаления в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптомы двухнедельной длительности с невысокой температурой чаще связаны с затяжной вирусной инфекцией или обострением хронического воспаления ЛОР-зоны. Анализы, судя по вашим данным, не дают признаков онкологического процесса, а такая субфебрильная температура обычно бывает при поствирусном состоянии или хроническом тонзиллите.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют повторный осмотр терапевта или ЛОР-врача, оценку носоглотки, щитовидной железы и контроль общего анализа крови в динамике. Если температура сохраняется более четырёх недель, как правило, обсуждают консультацию инфекциониста или иммунолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная температура не является специфическим симптомом онкопроцесса. Чаще всего такие цифры наблюдаются при хронических воспалительных процессах, в том числе перечисленных Вами, а также при вирусных инфекциях. В отдельных случаях температура около 37 рассматривается и как норма.
По результатам прикрепленных анализов также нет никаких объективных признаков онкопатологии.
Поэтому дальнейшее лечение и наблюдение осуществляется через терапевта . Прохождения ежегодной диспансеризации с позиции онконастороженности будет достаточно.
Дарина Вячеславовна, подскажите пожалуйста подробный ежегодный чек-ап
Просто я точно не знаю что проходить
Для женщин это - мазок на цитологию, осмотр гинеколога- ежегодно. УЗИ молочных желез 1р/2 года, с 40 лет заменяем на маммографию.
ОАК, б/х крови, УЗИ брюшной полости , УЗИ малого таза, рентгенография грудной клетки - ежегодно.
ЭГДС, колоноскопия - кратность по показаниям. А начиная с 45 лет - 1р/5лет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа лейкоциты, СОЭ и СРБ находятся в пределах умеренного воспаления, характерного для затяжной ЛОР инфекции. АСЛО и ревматоидный фактор нормальные, системных осложнений не выявлено. Симптомы соответствуют хроническому тонзиллиту. В такой ситуации рекомендуется лечение и наблюдение у лор врача.
Рустам Гамирович, я уже пропила антибиотики, и много лекарств симптоматических, а температура не падает
Лор повторно осматривал?
Рустам Гамирович, да, сказал чтобы полоскала горло и омез назначил, все
Продолжайте наблюдение у лор врача