Консультация стоматолога /

Антибиотик повторно при имплантации зубов — вопрос №766412

Здравствуйте.4 дня назад мне сделали открытый синус лифтинг и естественно назначили приём антибиотика на 5 дней (Амоксиклав) Состояние слабости сильное.Через две недели мне предложили сделать установку имплантатов (4 шт.)с другой стороны челюсти.Скажите пожалуйста при установке имплантатов мне опять должны назначить антибиотик ? Или не обязательно.Если обязаны назначить, то не опасно ли для моего здоровья так часто принимать антибиотик? Может отменить имплантацию пока не поздно? Прошу совета.Спасибо

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Антибиотики могут повторно назначить. Нет ничего плохого в том, чтобы попросить перенести операцию, можно сказать, что хотите немного больше времени для моральной подготовки. После курса антибиотиков очень хорошо для профилактики пропить линекс по 2 таб 3 раза в день 5дней. При приеме НПВС сочетайте их с омепразолом - поможете желудку
Принятый ответ
Стоматолог
Обычно назначают антибиотики во избежание осложний. Если нет аллергических реакций ,принимайте под перекрытием пробиотика например Линекс чтоб небыло дисбактериоза.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте!Имплантацию можно перенести на месяц-два, два курса антибиотиков не так страшны для организма.
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Установку имплантов лучше перенести в данном случае,антибиотики конечно будут назначатся повторно