Высокая температура 5-ый день на фоне зубов
Добрый день! С вечера пятницы у девочки 11 месяцев температура, бывают показатели 39.2, сбивается но поднимается опять, никаких других симптомов нет, но есть 3 верхних зуба которые виднеются, девочка на ГВ, грызет сосок, свои руки и не дает залезть в рот, врачи приезжают и при осмотре говорят что горло чистое, дыхание хорошее, высыпаний никаких нет, есть жидкий стул 1-2 раза в день… может ли быть реакция на зубы с высокой температурой 5-ый день?
Принятый ответ
Здравствуйте
При дентации температура не повышается выше 38
Необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи
Жидкий стул может быть на фоне дентации , но также возможна вирусная инфекция с кишечным синдромом
Для укрепления стула необходимо давать баксет бэби 1 саше 1 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, при дентации это бывает, изменяется микрофлора ротовой полости и количество слюны, это может приводить к повышению температуры. Скорее всего произошло присоединение вирусной инфекции, сдайте ОАК.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день. При прорезывании зубов такой высокой температуры быть не может. Сдайте ОАК, чтоб посмотреть, есть ли признаки воспаления в крови, и ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура тела при прорезывании Зубов до таких высоких цифр не повышается.
В плане диагностики необходимо сдать ОАК, СРБ и ОАМ.
По результатам обследования необходимо решить вопрос целесообразности а/б терапии
Принятый ответ
Здравствуйте. Для прорезывания Зубов такая температура не характерна. Обязательно сдайте общий анализ крови и мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, она может протекать таким образом, только с лихорадкой.
Принятый ответ
Здравствуйте,такая высокая температура не характерна для зубов,это зубы и ещё +вирус или бактерия,вам нужно сдать оак и Оам,они покажут картину.
Здравствуйте
Как правило на зубы температура до 38,5
Но бывают конечно исключения из правил и у детей поднимается температура и выше.
Разжижение стула при прорезывании Зубов имеет место быть, так как слюни текут не только наружу, но и ребёнок глотает их, от этого разжижение стула.
Промежутки между подьемами температуры увеличивается или нет?
Если температура будет и дальше желательно сдать оак и оам (исключить инфекцию мочевыводящих путей)
Виктория, да, промежутки увеличиваются, ночью температуры не было но поднялась с утра, снова сбила - больше не поднималась. На десне увидела появилась небольшая дырочка под зуб
Промежутки между подьемами увеличиваются это уже хорошо, положительная динамика есть
Мария, здравствуйте. Температура на прорезывание зубов, действительно бывает. Но на этом варианте можно остановиться только после исключения других возможных причин. В первую очередь, при температуре без симптомов нужно исключить инфекцию мочевой системы, т.е.слать анализ мочи, и дополнительно кровь.
Только с температурой до 5 дня может протекать розеола. Но, если сегодня уже 6-е сутки, то это не она.
Здравствуйте, такое может быть-но мы должны исключит что наслоилась бактериальная инфекция, нужно сдать ОАК, ОАМ.
Мария,здравствуйте!
Такая высокая температура не характерна при прорезывании зубов.
Необходимо сдать ОАК и ОАМ для исключения инфекции.
Также с такой температурой может протекать розеола,для нее характерна высокая температура 3-7 дней,далее спад температуры и появление высыпаний.
Здравствуйте Мария, при прорезывании зубов температура поднимается до 38, скорее всего на фоне прорезывания присоединилась вирусная инфекция, рекомендую обильное тёплое питье, или по чаще прикладывайте к груди, наблюдайте за самочувствием малыша, при отсутствии положительной динамики сдайте общий анализ крови, десна обрабатывайте холисалом. Будьте здоровы!