СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифруйте пожалуйста результат кт легких

Здравствуйте, я уже неоднократно обращалась к вам за помощью, помогите пожалуйста...у меня мама тяжело перенесла ковид в декабре 2020 года,было сильное поражение обоих легких 70%...сейчас она очень болеет,решили перестраховаться и сделали кт легких,так как в динамике сказали следить за буллой в левом легком,а сейчас нашли ещё одну только в правом...и что значит остальное заключение?что с этим делать?насколько это все опасно?

6 Февраля 2022·Просмотров: 150·osyanochka@mail.ru, Александров

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу буллезной эмфиземы лёгких и большой буллы справа- желательна консультация торакального хирурга. Если есть одышка используйте Аноро Эллипта 22/55 мкг 1 р в день длительно, при влажном кашле - Флуифорт 1 р в день 10 дней в месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
osyanochka@mail.ru
Клиент

Екатерина, мы были в нии пульмонологии,доктор спросил-она вам мешает?если нет,живёте и не думайте о ней...а маленькую вот только что нашли (

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.