Резкая боль в левой молочной железе

4 дня назад появилась резкая боль в левой молочной железе при прикосновении, быстро проходит, в покое не болит. Последняя маммография в марте 2021 г. - фиброаденоз м.ж.на фоне фиброзно-кистозной мастопатии. Осмотр гинеколога и груди в январе этого года, всё в норме. В данный момент болею омикроном, температура 37,2. Что делать с болью???

Здравствуйте. Покраснений кожи нет? Болит в глубине или ближе к коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, здравствуйте! Покраснений нет, болит не совсем глубоко, но и не близко к коже

Боль точечная или на протяжении? После чего появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, боль появилась ночью, когда повернулась на бок, травм никаких не было, боль наверное такая- в начале точечная, а потом растекается жжение и проходит сразу, но болит так, что искры из глаз

Скорее всего это невралгия - вы ночью во время поворота ущемили нервный корешок.
Когда ложитесь на спину и тянетесь, боль проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, боль только при прикосновении, когда касаюсь груди

Как часто появляются боли? А если не трогаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, когда не трогаю, то не болит, но вчера были как прострелы в том месте

Это не ткань молочной железы. Это сдавление нерва. Когда вы нажимаете, вы давите на веточки ущемленного нерва. Поэтому возникают боли. Вы пили НПВС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, да, аспирин, ибупрофен, Вы это имели ввиду?

Аспирин нет, ибупрофен - да. Когда пили его, боли проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, ибупрофен выпила недавно, и боль кстати стала меньше

Это ещё один пункт в пользу невралгии. Аспирин её не так хорошо купирует.
По хорошему, надо показаться неврологу. Если нет возможности, то начните приём Найз по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 5дней. И магнелисВ6 по 2 таблетки 2 раза в сутки в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Ольга, здравствуйте!

Боли в самой молочной железе в глубине? Или в коже? Кожа внешне изменена?

Сколько лет Вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, мне 46 лет, болит в самой железе, не в коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, кожа внешне не изменена

Ольга, а лимфоузлы не прощупываете с этой стороны в подмышечной впадине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, лимфоузлы не прощупываются, там все спокойно

Ольга, а боли какие по характеру? Куда-то отдают? При смене положения руки, глубоком вдохе меняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, нет, никуда боль не отдаёт, она такая точечная, а потом жжение в этом месте и проходит сразу

Ольга, нужно первым делом исключить органическую причину, в ткани самой молочной железы - сделать УЗИ и маммографию. Если там все чисто, то такие боли могут появляться при невралгии, возможно где-то подмерзли или неудачно сменили положение тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, спасибо большое за консультацию!!!

Рада помочь) поправляйтесь, Ольга!