Схема лечения

Здраствуйте!у мужа полодительный мазок на хламидии.Я еще не сдавала,первый день месячных,но симптомы есть.Чтоб не упустить время,как начать лечение?Какие пропить антибиотики двом?илиикикие схелы лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! На время лечения половой покой. Месяц до контроля излеченности половой акт исключительно с презервативом. Антибиотик Юнидокс Солютаб 0,1 г 1 таблетка 2 раза в день 10 дней, каждая таблетка строго через 12 часов. Флуконазол 150 мг на 1 и 3 день лечения для профилактики молочницы. Любой пробиотик внутрь или стакан свежего кефира на ночь. Во влагалище Тержинан 10 штук по 1 на ночь после окончания менструации, далее ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь для восстановления микрофлоры. Здоровья Вам!

Ольга, это лечение получается подойдет и мужу?ну конечно кроме свечей)

Да, антибиотик одинаковый, самое главное соблюдать равные промежутки времени между таблетками, чтобы концентрация препарата в крови была все время одинаковая.

Ольга, спасибо Вам огромное за помощь?

Вы правы, чем раньше начнёте лечение тем меньше будет последствий. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Вильпрафен 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления