Преждевременное старение плаценты
Беременность 19 недель, на узи поставили преждевременное старение плаценты, 1 ст. Назначили курантил и актовегин. На 16 неделе перенесла covid. Стоит ли переживать и предпринимать дополнительные меры? https://disk.yandex.ru/i/Ie_X682ipVKEmg
Принятый ответ
Здравствуйте. Старение плаценты - это устаревшее понятие. Кровотоки в плаценте не нарушены. Поэтому вам вообще никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет в этом, не беспокойтесь.
Плод растет и развивается соответственно сроку.
Старайтесь полноценно питаться и больше гулять на свежем воздухе.
Принятый ответ
Здравствуйте София.
Степень зрелости плаценты имеет значение только в том случае, если сопровождается задержкой развития плода или нарушением муторно плацентарно плодового кровотока.
ЗВУР у вас нет, а вот кровотоки не измерены.
Поэтому вам необходимо сделать УЗИ с доплерометрией и уже по результатам выбирать тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы перенесли ковид, такое бывает с поацентой. Главное что бы кровоток был в норме. Актовегин вам поможет принмайте 2 месяце 2р.день