Актовегин при гв
Здравствуйте я недавно родила у моего ребенка есть проблемы в голове мы сделали узи нсг и поставили диагноз ппцнс .вчг невролог назначил ребенку Диакарб и Аспаркам давать мне актовегин сказал что будет лечит через меня вопрос как влияет актовегин на развитие ребенка я уже 3-4шт выпила актовегина но боюсь принимать его дальше ,еще каким способом можно уменьшить внутри черепное давление у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Актовегин не имеет высокой доказательной базы, а значит с большей вероятностью его приём не оправдан, тем более при ГВ он не рекомендуется.
От нескольких таблеток вреда быть не должно, но лучше получить мнение ещё одного специалиста.
Диакарб и аспаркам успешно применяются при повышении внутричерепного давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Влияние актовегина на развитие ребенка при передаче с молоком не изучено достаточно. В аннотации к препарату указано, что кормящим матерям разрешен прием его только в тех случаях, когда польза превышает риск. Поэтому ваше беспокойство абсолютно понятно и обсудить отмену препарата с неврологом верное решение.
Лечение ВЧД обычно направлено на уменьшение выработки ликвора и отека. Как раз назначенные вам Диакарб и Аспаркам это стандартная терапия для оттока лишней жидкости.
Помимо лекарств, помогут массаж и гимнастика, частые прогулки и правильный уход, а также физиотерапия по назначению врача (например, электрофорез).
Постарайтесь не волноваться, ППЦНС и ВЧГ успешно лечатся у грудничков, если строго соблюдать рекомендации врача. Сейчас самое важное это наладить грудное вскармливание и создать спокойную атмосферу для малыша.
Вы большая молодец, что внимательно относитесь к назначениям!
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат актовегин никаким образом не влияет на внутричерепное давление малыша , диакарб и аспаркам препараты выбора .
От однократного применения нескольких таблеток никаких побочных эффектов обычно не наблюдается .
Принятый ответ
Здравствуйте. Как актовегин влияет на организм малыша, достаточно не изучено, поэтому детям не рекомендуется . Диакарб-это сейчас у малыша основной препарат, который снижает внутричерепное давление, он, как правило, показывает хорошие результаты . Аспаркам содержит магний и калий, как правило, тоже не показан до 18 лет.
Принятый ответ
Добрый день, терапия препаратами Диакарб и Аспаркам действительно имеют хорошие показатели и активно применяется на практике.
Что касается препарата Актовегин, то можно предположить что влияния на ребёнка данный препарат никак не окажет, его применение именно через вас не окажет влияния на малыша.
Растите здоровыми 🌸