Консультация гинеколога /

Кровоостанавливающие — вопрос №1665026

Здравствуйте, 29 сентября начилась менструация, шли 7 дней но не прекратились а стали меньше, через несколько дней мазались и опять пошли. На сегодня не останавливаются, 5 дней пила транексам по 500м 3 раза в день+2 дня пью по 500 м 4 раза в день. За день меняю 2 прокладки. И идут со сгустками. По цвету то тёмные то поярче. Как остановить, чтобы сходить на узи.

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужно уже идти на узи с выделениями. Они не мешают.
Гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ можно сходить и с выделениями, а УЗИ вам нужно провести обязательно. Сейчас начните принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не нужно ждать пока закончатся месячные, нужно срочно идти на очный приём к врачу. Делать узи органов малого таза и решать вопрос о методе гемостаза( выскабливание полости матки или приём гормонов)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Пройти узи - вполне можно и сейчас, пожалуй, даже нужно.
Вам нужно принимать Транексам в полной взрослой дозе - 1000 х 3 раза в день. С учетом уже принятого - пару дннй еще можно принимать его так. При необходимости можно перейти на Дицинон, по 500 х 3 раза.
И в любом случае, добавьте экстракт водяного перца, по 40 кап х 3 раза в день.
Клиент
Игорь Игоревич, сколько по времени транексам ещё можно принимать?
Клиент
Игорь Игоревич, или сколько дицинон дней принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно принимать Транексам в полной взрослой дозе - 1000 х 3 раза в день. С учетом уже принятого - пару дней еще можно принимать его так.
Дицинон - до 10 дней без врачебного и лабораторного контроля.
Клиент
Игорь Игоревич, мне узи назначили на 8.11. Сегодня и завтра пропью транексам. Если не поможет могу перейти на децинон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, точно так.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сходить на УЗИ сейчас, чтобы оценить состояние яичников и толщину эндометрия , можно и с выделениями сходить, спокойно возьмут на УЗИ. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно провести узи сейчас. Дальнейшая тактика по результатам.