Консультация covid-19 /

Слабость и непонятно что с желудком — вопрос №767321

Назначили ареплевир, он мне не подошёл, теперь какая то беда с желудком, слабость сильная, не тошнит, аппетита нет, температуры нет,толком медикаментов, кроме арбидол не принимала. Вчера помог полисорб, дважды выпила и было легче, кашля почти нет, нос нормально дышит, что со мной, не пойму, когда корона эта уйдёт и легче будет, нужен ли антибиотик?

Инфекционист
Здравствуйте!
В среднем ковид протекает 10-14 дней.
Продолжите прием полисорба и добавьте энтерол по 1к. * 2 р/д. Курс 2 недели.
Т. Нейробион по 1т. * 3 р/д, мексидол по 1т. * 3 р/д. Курс 1 мес.
Клиент
Ирина, как быть с аппетитом,? Он восстановиться? Я съела немного овсянки, а потом выпила смекту, вчера ещё и диарея была

Инфекционист
Восстановиться, вот как раз жнтерол и сорбент с этой целью и назначается.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, течение болезни в среднем до 10 дней, слабость снижение аппетита может быть, при тошноте можно церукал 10 мг, пейте достаточное количество жидкости, Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, сорбенты можно продолжить до 3 - х дней. Курс адаптогенов ( лимоник, женьшень), элькар для лечения постковидной астении.
Клиент
Вита, тошноты нет, вчера только диарея была, можно кушать по немногу, а потом витамины и полисорб?
Клиент
Вита, на третий день приёма таблеток арепливир, я почувствовала что, что то не то с желудком, вчера вечером я уже перестала их пить, потом во рту появилась сладость, сегодня немного пропустило меня, кашель иногда сухой
Терапевт, Функциональный диагност
Кушайте по чуть чуть небольшими порциями, полисорб с едой и витаминами вместе нельзя через 1,5 часа