Коричневый язык

Добрый день. Неделю назад появилась тяжесть в верхней части живота и середина языка от корня стала темно-коричневой. К краям светлее. Во рту привкус -"как кошки насрали". Вопрос в том - куда идти и что делать?

Здравствуйте!Ранее такие ощущения беспокоили? Обследования ЖКТ - ФГДС, УЗИ брюшной полости ранее делали? НА какую-то пищу, лекарственные препараты грешите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, нет. проблем не было. За неделю перешла на питания на пару и куриный бульон. исключила острое соленое и пр. (их и не было). Принимала 1 р/день хилак форте. Изменений не последовало.

На постоянной основе или курсами никаких лекарств сейчас не принимаете, неделю назад не принимали? По поводу чего начали прием Хилака-форте? Проблемы со стулом есть? Ранее желудочно - кишечный тракт обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, проблем со стулом нет. Все в штатном режиме. Обследовала лет 20 назад - все ок. Лекарств не принимала. Хилак приняла несколько раз в надежде что поможет. Не помог - перестала. за несколько дней до -болела десна. У меня пародонтоз - в данном случае использую Холисал. (постоянно по наставлению пародонтолога).

Принятый ответ

Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АЛТ, билирубин, ЩФ, АСТ,амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек, желательно ФГДС. Назначение терапии после получения результатов обследования. Старайтесь придерживаться диеты №5 про Певзнеру, регулярное питание..

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо большое за развернутый ответ. Осталось выяснить как это сделать все (или часть) в рамках полиса ОМС в сегодняшних реалиях.
А то ни одна поликлиника не ведет приема, если ты не умираешь. А я вроде не умираю??