Данные кт кишечника
Здравствуйте! Мне 48 лет. По данным КТ нашли некое образование, которое требует биопсии. Жалобы на постоянное вздутие живота, газообразование, частые боли слева. Вопрос: при колоноскопии будет браться только биопсия или сразу удаляться образование ( спрашиваю, потому что должна искать колоноскопию с возможным удалением ( это один вариант клиники) либо только с биопсией ( другой вариант) )? Что это может быть? Данные прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все будет зависеть от природы данного образования. Врач-эндоскопист оценивает это во время колоноскопии. Вам нужно заранее обговорить с ним этот вопрос. Если это полип( что более вероятно учитывая экзофитный рост), в таком случае, его можно удалить во время колоноскопии с последующим проведением гистологического исследования.
Юлия, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. будет ли осмотре решено возможно если будет удалить данное образование удалят сразу с гистологическим исследованием, если не смогут по каким либо причинам то будет биопсия. Будьте здоровы
Данил, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование немаленькое, обычно сначала проводят биопсию. Но опять же стоит обсудить данный вопрос с эндоскопистом.
Светлана, большое спасибо!!!
Светлана, может ли быть диагностической ошибкой заключение КТ?