Абсцесс легкого

Добрый день. У отца с августа месяца 2021 года начала плавать температура (утром 35,4,вечером 37,1) такое состояние продолжалось две недели. После чего отец начал резко терять в весе до критического момента. После очередного обращения в больницу отца госпитализировали и по итогам обследования поставили диагноз: абсцесс нижней доли слева,ателектаз верхней доли слева. Более точное описание прилагается с фото заключения КТ.сейчас у отца сильнейшая отдышка, слабость и очень серьезная потеря в весе. Расскажите как нам дальше быть. Ведь его в больнице продержали всего неделю и из назначений ему кололи глюкозу и антибиотик

Здравствуйте. Перепишите заключение КТ. При одышке нужен ингалятор- например Аноро Эллипта 22\55 мкг 1 р в день. Для восстановления веса принимайте питательную смесь Пептамен или НутриДринк.

КТ-признаки стабильные абсцесса нижней доли слева,ателектаза верхний доли слева и малого гидроторакса слева. Компенсаторно вздутое легкое справа. Внутригрудная лимфоаденопатия.

Это результаты последнего КТ от 03.02.2022

Проколите Лонгидазу 1 р в 3 дня и Деринат 1 р в 3 дня в/м по 10 инъекций.