Боли в животе

В течение 2 лет боли при пальпации в животе иродируют в серидину живота бывает тянущие боли иродирующие в пах либо в ногу последнее время около трех месяцев появились даващие боли после сна утром если спиш либо на левом или на правом боку давит левый или правый бок, после того как встанеш по истечении 2 часов проходит особенно после принятия душа, прошёл обследования фгдс поверхностный гастрит и сдал кал на фекальный калпротектин и инфекции анализы прилогаю, также имеются хронические болячки хрон панкреатит и стеатоз, ожирением не страдаю вес в норме, занимаюсь спортом но последнее время стало тяжело после небольших нагрузок живот как становится плотный и давит правый бок, а также появились боли в суставах указательных пальцев рук. В настоящее время прошёл курс разо и ребагит 3 недели не чего не поменялось метеоризм практически исчез, так же уже три дня сел на креон10000 утром 1таб и обед и вечер 25000. Уже не знаю как и от чего лечится

Принятый ответ

Здравствуйте. По посеву кала у вас признаки дисбактериоза кишечника, нужно его санацию проводить, так же стоит на чувствительность к антибактериальной терапии кал посеять. будьте здоровы

И стоит позвоночник обследовать на предмет хондроза еще.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Имеется небольшое повышение кальпротектина, что косвенно указывает на сибр!
Желательно выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии панкреато-билиарной системы и желчного пузыря!
Начать принимать:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-альфанормикс 200 мг (2к)*2 раза в день 10 дней
-энтерол 250 мг*2 раза в день 14 дней
Коррекция терапии после дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
К лечению сейчас альфа нормикс 400 мг 2 т 2 раза в течение 10 дней и Энтерол по 1 к 2 раза в сутки 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать