Не могу нормально ходить по-маленькому

Здравствуйте. Я не могу два дня уже нормально ходить в туалет по-маленькому. По 3 капли и очень часто, такое ощущение, что не до конца мочевой пузырь опорожняется. Такое у меня часто. Но в этот раз боли ещё в животе, а раньше их не было. Во время мочеиспускания мне не больно, а вот после, когда я так схожу по 3 капли, боль в животе и с боков. Я не знаю, это почки, или это по-женски что-то. Не переохлаждалась, не простывала. Боль особенно вечером и ночью, сильно-когда переворачиваюсь на спину. Живу в деревне, у нас урологов нет. Ну и, скорее всего, нужно ехать в город на УЗИ. Может, это камни в почках??? Или неврологические причины. Как мне себе помочь?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, средняя порция, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Дополнительно - бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль общего анализа крови, б/х анализа крови на креатинин, мочевину. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, а как мне пить, если я не могу писать?))) Мне страшно, поэтому я мало пью.

Если нет возможности обследоваться, то начните ещё Фурамаг или Фурагин по 100 мг три раза в день в течение 7-10 дней. Но пить всё равно нужно, для самоочищения мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Доброго времени суток. По жалобам похоже на шеечный цистит.
Надо сдать общий анализ мочи (а лучше 3-х стаканный анализ мочи), посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Осмотр гинеколога.
Рекомендации по лечению:
Ферамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

Скорейшего выздоровления!
??

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!!!

Принятый ответ

?