Купирование симптомов СРК

Добрый день! Около года назад врач поставил мне диагноз СРК, назначил диету До этого проходил все обследования, включая фкс и фгдс, ничего серьезного там не нашли Диету держу, но иногда бывают срывы, от этого живот болел именно после срывов Но сейчас симптомы СРК (газообразование и тупая боль в районе кишечника) начинают проявляться не зависимо от приема правильной и не правильной пищи Я записался к гастроэнтерологу, но прием будет через 2 недели Поэтому вопрос в том, какие препараты можно принимать до приема врача, чтобы купировать симптомы СРК и не мучаться? Прошу не советовать антибиотиков и прочих тяжелых препаратов, только для снятия симптомов на 2 недели до приема

СРК
25 лет

Доброе утро!
Что у вас на данный момент времени с психоэмоциональный фоном?
Тревоги,переживаний вы не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Анна Михайловна, добрый день!
Нет, стрессов или переживаний не отмечаю
Все, как прежде

Подскажите еще пожалуйста какой-либо связи с едой вы не отмечаете?
Молочных или глютенсодержащих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

У меня непереносимость лактозы, ее полностью исключил
Глютен у меня переваривается, но его я тоже максимально стараюст избегать

Вздутие присутствует у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Да, вздутие, газообразование, урчание и тупые боли в нижней части живота
Через несколько часов после приема пищи, симптомы постепенно спадают, те на утро все хорошо
Через час после завтрака начинается заново

Принятый ответ

Сейчас можно рассмотреть следующие методы медикаментозной коррекции до приема врача:
Спазмомен или метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней, далее продолжительность корректируется.
Пепсан р по 1 сале 3 раза в сутки в течение 14 дней.
В качестве дообследования порекомендую вам:
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике, возможно имеет место синдром избыточного бактериального роста, при положительном результате проводится санация кишечника, препаратов выбора является альфа-нормикс и соблюдение диеты фудмап.
Анализ кала на глистные инвазии методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Узи органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое, буду лечиться!